Меню
16+

Городской округ Заречный

12.04.2018 10:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СВОДКА ДТП

В период с 02 апреля по 08 апреля 2018 года на территории обслуживаемой отделом ГИБДД МО МВД России «Заречный» зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий. С погибшим и пострадавшими ДТП не зарегистрировано.

На территории городского округа Заречный произошло 4 ДТП.

На территории Белоярского городского округа произошло 8 ДТП.

На территории Свердловской области за прошедшую неделю зарегистрировано 29 ДТП, в которых 8 человек погибли, 37 получили ранения различной степени тяжести, из них 4 детей.

Госавтоинспекция напоминает, что ДТП без пострадавших можно оформить самостоятельно.

При оформлении документов без участия сотрудников ГИБДД размер страховой выплаты не может превышать 50 тысяч рублей. За возмещением убытков потерпевший должен обращаться непосредственно в ту страховую компанию, которая выдала ему полис.

Согласно законодательству, водитель, причастный к ДТП, в результате которого вред причинён только имуществу, обязан освободить проезжую часть, если движению других транспортных средств создаётся препятствие. При этом водитель обязан зафиксировать средствами фотосъёмки или видеозаписи положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, а также следы и предметы, относящиеся к происшествию, повреждения транспортных средств.

Ознакомиться с порядком заполнения «европротокола» можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России по адресу — http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/.

ОГИБДД МО МВД России «Заречный»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5