Меню
16+

Городской округ Заречный

13.06.2018 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 30 000 цветов — городу!!! Белоярская АЭС провела юбилейную, десятую, экологическую акцию.

Более 30 000 цветов — городу!!!

В канун Дня России в г.Заречном (Свердловской области) Белоярская АЭС провела десятую, юбилейную экологическую акцию «Цветущий атомград». Благодаря «Цветущему атомграду» уже десять лет подряд Заречный в буквальном смысле слова расцветает. И с каждым годом всё ярче. В этом году Белоярская АЭС закупила 30 000 саженцев растений (почти в два раза больше чем в прошлом году), а также расширила территорию проведения акции: к бульвару Алещенкова, храму Покрова Божьей матери и кольцевой развязке на стыке улиц Ленина и Курчатова добавился Таховский бульвар.

Еще одной приятной особенностью юбилейного «Цветущего атомграда» стали её новые участники — воспитанники детского сада «Радуга». Специально для участия в «Цветущем атомграде» дети зимой посадили рассаду: 450 бархатцев и 150 петуний, а в день акции вместе с воспитателями и родителями высадили их на клумбы бульвара Алещенкова. «У нас в детском саду есть оранжерея: в ней мы выращиваем даже экзотические растения. И, конечно, цветы. Белоярская АЭС и её директор Иван Иванович Сидоров всегда поддерживают нас во всех начинаниях и проектах, поэтому и мы, в свою очередь, решили таким образом поблагодарить коллектив атомной станции», — рассказывает заведующая детским садом «Радуга» Галина Галимова.

Уже традиционными участниками акции стали работники подразделений и активисты Молодёжной организации Белоярской АЭС, члены Советов ветеранов Заречного и Белоярской АЭС. Всегда присоединяется к экологической акции и директор Белоярской АЭС Иван Сидоров. В этом году он высадил бархатцы вместе с дошколятами детского сада «Радуга». «Радует, что все поколения зареченцев, от дошкольников до ветеранов, дружно вышли украсить родной город цветочными клумбами. Это пример бережного отношения к природе, преемственность традиций, а также подтверждение репутации экологической чистоты атомной энергетики», — отметил директор Белоярской АЭС.

«Цветущий атомград» — это не просто мероприятие, направленное на озеленение Заречного, но и праздник. Для всех участников акции и прохожих на бульваре Алещенкова на весь день была организована развлекательная программа. Также каждому, кто присоединился к акции: посадил цветы или полил саженцы, были вручены памятные сувениры от Белоярской АЭС — футболки и бейсболки с логотипом «Цветущего атомграда».

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.