Меню
16+

Городской округ Заречный

14.08.2018 11:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодые слесари-ремонтники Белоярской АЭС продемонстрировали своё мастерство

Победителями и призёрами конкурса профмастерства с применением методики чемпионатов WorldSkills среди персонала цеха централизованного ремонта Белоярской АЭС стали слесари по ремонту реакторно-турбинного оборудования в возрасте от 29 до 32 лет. Победил в конкурсе Евгений Гуди с участка мехмастерских энергоблока № 3, серебряным призёром стал Евгений Вертлюгов, 3-е место завоевал Андрей Балтачев (оба – с участка по ремонту реактора и парогенератора энергоблока № 4).

Участники конкурса прошли проверку теоретических знаний, за 1 час письменно ответив на 100 вопросов по специальности. В практической части конкурса нужно было составить эскиз по заданной детали, обмерить заданную деталь, подготовить кромки трубы для сборки под сварку. Также конкурсанты продемонстрировали на манекене-тренажёре навыки по оказанию первой помощи – сердечно-лёгочной реанимации.

«В этом году конкурс профмастерства среди слесарей по ремонту реакторно-турбинного оборудования проводился для работников в возрасте до 40 лет. Цель – дать молодым слесарям проявить себя, выявить наиболее перспективных, стремящихся достигнуть высот профессии», — говорит руководитель рабочей группы конкурса, ведущий инженер ЦЦР Алексей Томилов.

Конкурс призван стимулировать молодых слесарей-ремонтников на повышение квалификации и карьерный рост, распространить передовой опыт и соблюдение принципов культуры безопасности, а также выявить лучших по профессии для их дальнейшей подготовки к участию в чемпионатах профмастерства – дивизиональном REASkills и отраслевом AtomSkills 2019.

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16