Меню
16+

Городской округ Заречный

21.08.2018 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЗАРЕЧНОМ СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ #РОСАТОМВМЕСТЕ

Государственная корпорация по атомной энергии запустила новый масштабный проект #РОСАТОМВМЕСТЕ, активное участие в котором примут жители городов присутствия предприятий атомной отрасли. Именно от мнения горожан будет во многом зависеть, удастся ли Заречному опередить другие атомграды и завоевать главный приз 10 миллионов рублей на развитие города.

Проект призван собрать в единую систему все действующие отраслевые программы, направленные на благоустройство городской среды и улучшения в образовании, медицине, культуре. В Заречном реализуются семь таких программ.

«Гражданин страны Росатом», коммуникационный проект по взаимодействию с местными органами власти и общественными организациями в целях эффективного развития города.

«Слава Созидателям!» — сохранение памяти о жителях города, принимавших участие в работе по становлению ядерной отрасли.

Проект «Лучшие муниципальные практики», направленный на реализацию передовых городских инициатив, выявление наиболее эффективных способов решения вопросов в сфере местного самоуправления.

«Школа Росатома» — проект в области развития системы образования.

«Территория культуры Росатома» — программа, направленная на ознакомление жителей города с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства, а также на поддержку местных творческих коллективов.

Проект, реализуемый Госкорпорацией «Росатом» совместно с ФМБА России, «Бережливая поликлиника», призванный повысить эффективность работы медико-санитарной части №32.

Проект «Бережливый город», внедряющий принципы эффективного производства в городскую среду.

Проект #РОСАТОМВМЕСТЕ включает в себя четыре этапа: конкурс социальных проектов Госкорпорации «Росатом» в городах присутствия, конкурс координаторов каждого из проектов, лучший месячник Росатома в городах, а итогом станет фильм-презентация, который будет представлен руководству Госкорпорации. Победитель, а это может быть город или команда, показавшие лучший совокупный результат в этих конкурсах, получит главный приз: гранты на развитие города в сумме 10 млн. рублей. Подведение итогов запланировано на декабрь.

На данном этапе именно жители города могут помочь Заречному выйти в лидеры конкурса. Для этого необходимо до 1 октября 2018 года принять участие в голосовании за социально-значимые проекты на сайте #РОСАТОМВМЕСТЕ. Ответить нужно всего на два вопроса: «Какие проекты Госкорпорации вы знаете?» и «Какие из них реализуются в Заречном наиболее эффективно?». При ответе можно выбирать несколько вариантов, отмечая каждый из них галочкой. Ссылка для голосования: http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.