Меню
16+

Городской округ Заречный

23.08.2018 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

III этап ОМКПО «Подросток» - «Условник»

C целью повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, с 01 по 03 августа 2018 года на территории городского округа Заречный проведен III этап ОМКПО «Подросток» — «Условник».

C целью повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, с 01 по 03 августа 2018 года на территории городского округа Заречный проведен III этап ОМКПО «Подросток» — «Условник».

В мероприятиях было задействовано 20 сотрудников полиции, привлечено 6 представителей субъектов системы профилактики.

В ходе рейдовых мероприятий было выявлено 3 административных правонарушения по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Протоколы направлены в ТКДН и ЗП г. Заречный для рассмотрения.

Сотрудниками полиции проведено 19 индивидуальных бесед с несовершеннолетними и родителями (законными представителями), проверено 11 несовершеннолетних, состоящих на учете, в том числе 3 подростков, употребляющих алкогольную продукцию. Проверено 8 родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, с ними проведены беседы, направленные на формирование детско-родительских отношений, надлежащего исполнения обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, недопустимости употребления спиртных напитков и необходимости прохождения консультации либо лечения у врача- нарколога.

03.08.2018 года сотрудниками полиции, ТКДН и ЗП, Управления образования по г. Заречному проведен рейд на береговой линии Белоярского водохранилища, направленный на выявление несовершеннолетних, находящихся без надзора со стороны взрослых. Несовершеннолетних указанной категории выявлено не было. С гражданами, отдыхающими на территории водохранилища, проведены профилактические беседы о правилах нахождения на воде, распространены памятки о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций на водных объектах. Со взрослыми лицами, отдыхающими совместно с несовершеннолетними детьми, проведены разъяснительные беседы о недопустимости оставления детей на водных объектах без присмотра и контроля.

Уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН России по Свердловской области провела профилактическое мероприятие по проверке 7 осужденных граждан по месту жительства, состоящих на учете Заречного МФ. Нарушений фактов жестокого обращения с детьми не выявлено. Осужденных несовершеннолетнего возраста, проживающих на территории ГО Заречный, на учете в Заречном МФ нет.

Управлением социальной политики МСП СО по г. Заречному посещено 15 семьей, состоящих на профилактическом учете в связи с ненадлежащим исполнением родителями обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей. Проведены профилактические беседы с родителями (законными представителями) об исполнении обязанностей по воспитанию, содержанию, контролю за поведением, местонахождением детей, летней занятостью подростков, досугом, ведением здорового образа жизни, отказом от табакокурения и употребления спиртных напитков. Родители ознакомлены со ст. 69 СК РФ ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ, законом «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», ограничивающем пребывание несовершеннолетних в общественных местах поздно вечером и ночью.

ГКУ «Асбестовский ЦЗ» проводились консультации для 6 безработных граждан из числа несовершеннолетних, родителям, имеющим несовершеннолетних детей, выданы памятки о порядке предоставления государственных услуг.

ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» 8 несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, вручены билеты от Администрации ГО Заречный в летний парк аттракционов. 03.08.2018 г. в зале клубной работы ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» организовано и проведено профилактическое мероприятие «Правда об алкоголе» с целью профилактики алкогольной зависимости родителей, законных представителей несовершеннолетних, находящихся на социальном обслуживании в ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района», мотивации ведения здорового образа жизни, исполнения родительских обязанностей. В мероприятии приняли участие 6 родителей, их них — 2 родителя несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Законным представителям вручены 2 памятки «Тактика поведения родителей при обнаружении у подростка признаков употребления алкоголя».

МКУ «УКС и МП ГО Заречный» проведено три профилактические беседы с детьми в ЦКДС «Романтик» на тему «Творческий ребенок — здоровый ребенок» перед проведением культурно-массовых и спортивных мероприятий, две информационных выставки в Мезенской и Курманской библиотеках на тему «Плохие привычки вредят здоровью».

Управлением образования городского округа Заречный совместно со специалистами ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» проведены рейдовые мероприятия и проверены по месту жительства 7 семей, находящихся в социально-опасном положении, проведены индивидуальные беседы с детьми и их родителями. МКОУ «СОШ № 4» 03.08.2018 проведён рейд по месту жительства 3-х обучающихся, находящихся в социально опасном положении, состоящих на учете в ТКДН и ЗП с целью контроля летнего отдыха детей.

По информации ТКДН и ЗП г.Заречного

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86