Меню
16+

Городской округ Заречный

23.08.2018 15:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ ГОРОДСКОГО КЛАДБИЩА

В настоящее время администрация городского округа Заречный начала проведение инвентаризации мест захоронений на территории городского кладбища.

Инвентаризация мест захоронений производится на кладбище в следующих целях:

- учета всех захоронений, могил;

- определения состояния могил и надмогильных сооружений (надгробий);

- восстановления сведений утерянных, утраченных книг регистрации захоронений (сведений о погребенном, месте погребения);

- выявления бесхозных, а также брошенных, неухоженных захоронений;

- планирования территории кладбища.

Инвентаризация призвана уменьшить количество так называемых «бесхозных» захоронений, определить лиц, ответственных за захоронения, создать реестры захоронений для облегчения их поиска, составить геодезический план-схему, на котором будут указаны все могилы.

С начала реализации проекта по инвентаризации сотрудники администрации городского округа столкнулись с тем, что на городском кладбище во многих местах встречаются захламленные участки, на многих могилах порядок не наводится на протяжении длительного времени. Примерно 5% могил можно назвать бесхозными: у некоторых отсутствуют признаки персональной принадлежности, и они находятся в полуразрушенном состоянии, другие, очевидно, не посещались годами.

Уважаемые граждане, ответственные за места захоронения!

Для качественного проведения инвентаризации администрация городского округа Заречный обращается к вам с просьбой привести захоронения в надлежащее состояние, а именно:

- на надмогильных сооружениях сделать отчетливо читаемые надписи;

- убрать траву, ненужную поросль, кустарники;

- оформить наличие надмогильного холма;

- в отсутствии надмогильного сооружения оформить табличку с данными умершего: ФИО, даты рождения и смерти.

Полную информацию по данному вопросу Вы можете узнать у специалистов администрации городского округа Заречный по телефону (34377) 3-41-82; либо по адресу: г. Заречный, ул. Невского, 3, каб. № 226.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87