Меню
16+

Городской округ Заречный

05.09.2018 09:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ППСП МО МВД России «Заречный» отметили свой профессиональный праздник

2 сентября 2018 года в системе МВД России патрульно-постовая служба отметила 95-летие со дня образования. В 1923 году Центральное административное управление НКВД опубликовало «Инструкцию постовому милиционеру». Патрульно-постовое подразделение считается самым народным, ведь круглые сутки, в любую погоду они охраняют покой наших граждан. Их служба является не только сложной, но и опасной для здоровья и жизни. Для службы необходимо призвание, так как далеко не каждый выдержит напряженный график, ежедневный риск и грубое обращение со стороны нарушителей порядка. На охрану общественного порядка в нашем городе ежедневно заступают пешие и автопатрули, экипированные табельным оружием и спецсредствами.

В настоящее время в отдельной роте патрульно-постовой службы МО МВД России «Заречный» несут службу 40 сотрудников. Возглавляет подразделение патрульно-постовой службы лейтенант полиции Михаил Дерябин. Среди мужчин в службе служат и прекрасные дамы – их 20 человек.

Много лет служит в подразделении заместитель командира роты майор полиции Наталья Смирнова, ветеран боевых действий.

Для поддержания физической силы и навыков сотрудники службы регулярно проводят стрельбы и занимаются рукопашным боем, чтобы было можно дать отпор нарушителям.

Вместе с сотрудниками служат и их «четвероногие напарники» породы – немецкая овчарка.

В праздничный день хочется вспомнить и ветеранов этой службы, тех кто не щадя своих сил и здоровья, с честью охраняли общественный порядок, это – Александр Ткачук, Олег Харлап, Леонид Фомин, Наиль Султанов, Владимир Сидоров, Александр Медведев, Николай Кузнецов, Сергей Исаков и Евгений Исаков.

Поздравляем сотрудников и ветеранов патрульно-постовой службы с их профессиональным праздником!

Председатель Совета ветеранов при МО МВД России «Заречный» Любовь Жукова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.