Меню
16+

Городской округ Заречный

02.10.2019 16:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ЗАРЕЧНОМ ЗАВЕРШЕНА АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

В течение месяца на территории городского округа Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться».

В течение месяца на территории городского округа Заречный проводилось профилактическое мероприятие «Помоги пойти учиться».

В оперативно-профилактической операции активное участие приняли все субъекты системы профилактики: специалисты социальных служб, сферы образования, здравоохранения, культуры, сотрудники полиции. Помощь оказали представители Зареченского местного отделения партии «Единая Россия» и неравнодушные граждане Заречного и Белоярского района.

В ходе мероприятия нуждающиеся в помощи семьи проверялись на предмет готовности детей к новому учебному году. Сотрудниками МО МВД России «Заречный» проверено 13 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, 11 родителей и законных представителей, состоящих на учете в ПДН, 4 малообеспеченных семьи, а также семьи, находящиеся в «зоне риска».

Оказана помощь 11 несовершеннолетним, проживающим в неблагополучных семьях, 10 несовершеннолетним, проживающим в малообеспеченных семьях, а также 6 несовершеннолетним, состоящим на учете в ПДН. Ребятам подарены канцелярские товары и школьные принадлежности.

По результатам мониторинга первого учебного дня установлено, что на торжественных линейках, посвященных «Дню знаний», отсутствовал 1 несовершеннолетний. С ним и его законными представителями проведены профилактические беседы, направленные на недопустимость пропусков занятий без уважительной причины.

Сотрудники образовательных организаций приняли участие в профилактических рейдах в целях выявления беспризорных, безнадзорных, находящихся в трудной жизненной ситуации детей и подростков. Во всех учреждениях общего образования проведено уточнение и обновление банка данных об обучающихся детях, в том числе об особо нуждающихся семьях, детях-инвалидах, семьях, находящихся в социально опасном положении.

ГАУ «КЦСОН «Забота» Белоярского района» в рамках проводимой акции 23 несовершеннолетним школьного возраста выданы канцелярские наборы, переданные неравнодушными жителями.

Представители партии «Единая Россия» помогли собраться в школу 8 несовершеннолетним из 5 семей: купили и подарили одежду и канцелярские принадлежности. На бесплатной основе в преддверии нового учебного года 6 подростков получили услуги парикмахера.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

(по информации ТКДН и ЗП)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28