Меню
16+

Городской округ Заречный

25.10.2019 13:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

С 14 по 22 октября в Заречном проведено мероприятие «Школа наставников», которое за 9 дней собрало в ДК «Ровесник» более 120 участников из городов присутствия ГК «Росатом».

Мероприятие организовано АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с администрацией городского округа, Белоярской АЭС, Институтом реакторных материалов в рамках развития движения инженерно-технического творчества. Участники Школы ознакомились и обсудили методические инструменты организации и развития лабораторий, обменялись опытом, формами и методами работы.

Приезжим гостям в Заречном понравилось. Представители других территорий отметили высокий уровень организации работы Школы, порадовались за наших жителей, имеющих в арсенале культуры такой объект как ДК «Ровесник», а также искренне восхищались красотой нашего города.


***

В течение наступившей недели на территории санатория «Курьи» проводятся лидерские сборы «Время выбрало нас!» для активистов школ городского округа.

Основной целью сборов является создание условий для самореализации школьников и формирования Совета старшеклассников.

В течение лидерской смены каждый из ребят сумеет проявить себя в различных направлениях: информационно-медийном, творческом, актерском, игровом, волонтерском, спортивном.

25 октября к ребятам в «Курьи» приедут представители предприятий и учреждений Заречного, с которыми участники сборов проведут брифинг, а после представят свои проекты.


***

Команда волонтеров «Жизнь» (СОШ № 7) заняла II место в Правовой викторине окружного этапа практико-ориентированных Сборов волонтеров профилактической направленности Южного управленческого округа, проводимых в рамках областного социально-педагогического проекта «Я – гражданин России».


***

В ДОУ «Маленькая страна» в конце текущей недели состоится «Праздник Осени», к которому ребята и сотрудники детского сада тщательно подготовились.

А еще на этой неделе в «Маленькой стране» планируется провести мастер-класс «Дыхательная гимнастика для детей дошкольного возраста». По мнению специалистов, систематическое внедрение представленных комплексов дыхательных упражнений позволит укрепить дыхательную мускулатуру дошколят и повысить сопротивляемость организма простудным заболеваниям.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14