Меню
16+

Городской округ Заречный

25.10.2019 09:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Муниципальным учреждением «ДЕЗ» с начала года заключено 184 муниципальных контракта на выполнение разного рода работ. 51 из них завершен, 133 находятся в работе.

За прошедшую неделю подрядчиками:

  • с несанкционированных свалок города вывезено 70 кубометров мусора;
  • отловлено три бродячих собаки, две пристроено;
  • исполнено 10 обращений от граждан по восстановлению уличного освещения.

***

Активно продолжаются работы по капитальному ремонту спортивных площадок у школ № 2 и № 6.

У 2-й школы ведутся работы по устройству основания под площадки ГТО, укладывается бортовой камень, производится устройство лотков. Асфальтирование баскетбольной и волейбольной площадок выполнено на 50%, резиновое покрытие – на 25%. Устройство освещения почти завершено – выполнение составляет 90%.

У 6-й школы баскетбольная, волейбольная площадки, площадка ГТО и круговая беговая дорожка полностью заасфальтированы и покрыты резиновым материалом. Также на 100% выполнены устройство лотков, дренажной системы, освещение. На футбольном поле уложено покрытие из искусственной травы, осталось внести резиновую крошку. Начато ограждение спортплощадки.


***

Подрядной организацией, выполняющей работы по строительству ДДУ-50, начато асфальтирование прилегающей территории. На прошедшей неделе выполнялись работы по покраске цоколя, монтажу наружных электросетей, устройству покрытия из тротуарной плитки.

На улице Мира выполняются дополнительные мероприятия, в том числе по пожеланиям жителей. Продолжаются работы по установке дорожных знаков, устройству газонов. Ведется подготовка к устройству искусственной неровности для снижения скоростного режима, к установке ограждения и светофорного объекта.


***

На набережной Белоярского водохранилища почти все работы завершены. Осталось закончить отделочные работы конструкции беседки и выполнить облицовку гранитом подпорной стены. А также установить еще две малых архитектурных формы, которые уже заказаны, но поступят чуть позднее.


***

ОАО «Акватех» произвел работы по восстановлению благоустройства после ремонтных работ на сетях на улице Бажова. На очереди – участок улицы Курчатова (напротив Храма).

На городской котельной завершается ремонт здания. Котел работает в графике, газовое оборудование и автоматика смонтированы.


***

Сотрудники муниципального учреждения «Центр спасения» провели консервацию летней техники и уже готовятся к зимнему сезону. В настоящее время изготавливаются предупреждающие таблички о запрете выхода на лед.

Учреждение готово возобновить занятия со школьниками и дошколятами о безопасности на водоемах летом и зимой.

Ведутся работы по усовершенствованию маяка – с тем, чтобы его свет можно было видеть с большего расстояния.

(использованы фото жителей Заречного)

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12