Меню
16+

Городской округ Заречный

30.10.2019 14:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ КОМФОРТА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

28 октября члены общественной комиссии по формированию комфортной городской среды обсудили планируемое благоустройство общественных территорий Заречного и сформировали перечни для их дальнейшего выбора жителями.

28 октября члены общественной комиссии по формированию комфортной городской среды обсудили планируемое благоустройство общественных территорий Заречного и сформировали перечни для их дальнейшего выбора жителями.

Жители предложили Таховский бульвар

На заседании были подведены итоги сбора предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города». Сбор предложений осуществлялся в Заречном в период с 14 по 27 октября.

В общей сложности свои предложения направили посредством заполнения бюллетеней и посредством голосования в официально закрепленных за этим процессом группах социальных сетей 1493 жителя Заречного. Результаты подсчета показали, что поступило 15 вариантов общественных территорий, которые зареченцы предлагают выбрать для благоустройства.

С большим отрывом лидирует Таховский бульвар – эта общественная территория предложена 1169 жителей. 166 человек предложили благоустроить лесопарковую зону у Храма Покрова Божией Матери, 95 – лесопарк за библиотекой по улице Бажова, 31 – нечетную сторону улицы Ленинградской, 13 – пляжную зону и 2 – пустырь на бульваре Алещенкова. Еще восемь территорий набрали по одному голосу: среди них спуск к водохранилищу, въезд в Заречный, подъезд к дому по улице Мира, 40 и некоторые другие. 9 человек предложили «иную» территорию, не конкретизируя, какую именно.

По итогам сбора предложений члены общественной комиссии единогласно приняли решение: выбрать общественную территорию Таховский бульвар, набравшую максимальное количество предложений жителей, для подготовки заявки городского округа Заречный на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «малые города».

Заявка будет направлена на конкурс в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11