Меню
16+

Городской округ Заречный

30.10.2019 13:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

В лесопарковой зоне между Таховским бульваром и Ленина, 26 включено освещение пешеходных дорожек – теперь на этом участке города ходить не только удобно, но и светло.

А на участке от дома № 15 по ул. Курчатова в направлении домов № 33, 35 по ул. Ленина ведутся работы по промывке ливневой канализации. Это уже второй этап по чистке ливневок в нынешнем году.


***

Продолжаются работы по капитальному ремонту спортивных площадок у школ № 2 и № 6. Наибольшие усилия в настоящее время сосредоточены на спортплощадке у Мезенской школы – здесь уже полностью завершены асфальтовые работы и устройство резинового покрытия площадок для спортивных игр, почти окончено устройство покрытия из искусственной травы на футбольном поле. Осталось установить опоры освещения и завершить ограждение.

У школы № 2 асфальтирование пока выполнено на 80%, а устройство резинового покрытия баскетбольной и волейбольной площадки только начато. Подрядчик взял обязательства до наступления устойчивых минусовых температур завершить все асфальтовые работы, остальным видам работ наступающие холода не помешают, их можно выполнять и далее до завершения срока действия контракта.


***

В рамках строительства ДДУ № 50 продолжается асфальтирование прилегающей территории, выполняются работы по покраске цоколя, устройству навеса, бортового камня, установка воронок и сливных труб, оштукатуривание и выравнивание стен.

А на улице Мира обустраиваются газоны и ведется подготовка технического решения на выполнение работ по устройству искусственной неровности, ограждения и светофорного объекта.


***

В городской бане начался текущий ремонт потолков в моечных отделениях. Баня продолжает работать в текущем режиме без изменения графика.

На полигоне ТБО отловлено две бродячих собаки и доставлены в ПКС. Две собаки из ПКС пристроены новым хозяевам. На сельской территории подрядчик взаимодействует со старостами, в настоящее время проводятся мероприятия по отлову собак в деревне Гагарке.

Все городские клумбы очищены от растительных остатков и готовы к зимнему периоду.


***

По поручению администрации городского округа Заречный единым оператором ЕМУП «Спецавтобаза» в рамках исполнения муниципального контракта на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на прошлой неделе ликвидирована несанкционированная свалка в д. Гагарка (пер. Прохладный, 1, 2).


***

МУП «Теплоцентраль» планирует в ближайшее время запуск двух дополнительных котлов – на котельных деревни Курманки и микрорайона Муранитного. Как поясняет директор МУПа Евгений КАЙЗЕР, «мощности работающих котлов хватает для обеспечения нормативного теплоснабжения, но жители жалуются, что в квартирах прохладно» — поэтому принято решение о подключении дополнительного оборудования.


***

В селе Мезенском продолжается капитальный ремонт многоквартирного дома по ул. Строителей, 9. В МКД по Юбилейной, 15 в деревне Курманке завершены работы по ремонту кровли. Также в Курманке управляющей организацией «Единый город» проведено обследование дома по ул. Гагарина, 13 с поквартирным обходом и выявлены места отсутствия циркуляции теплоносителя. Однако жильцы отказываются пускать ремонтников в свои квартиры для проведения необходимых работ. Жителям направлены уведомления об обеспечении допуска.


***

Жителям Заречного не стоит опасаться систем оповещения, которые на прошлой неделе взволновали многих зареченцев. По информации начальника МКУ «Управление ГО и ЧС» Владимира КУЗНЕЦОВА, теперь в нашем городе кроме местной вещает еще и региональная система оповещения. Именно по ней передаются предупреждения для граждан о неблагоприятных погодных условиях и необходимости быть бдительными и осторожными. Информирование производится по распоряжению Главного управления МЧС по Свердловской области.


***

Ураган, бушевавший в понедельник в Заречном, стал причиной падения большого дерева, росшего неподалеку от здания бывшей гостиницы «Малахит». Дерево выворотило с корнями из земли. На счастье, упало оно не на дорогу, а вдоль лесного массива, не причинив ущерба здоровью людей. Хотя сам факт происшествия свидетельствует о том, что все же вокруг Заречного уже не весь лес крепкий, и его периодическая аварийная рубка, которая зачастую вызывает неудовольствие граждан, – мера вынужденная и необходимая.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2