Меню
16+

Городской округ Заречный

09.10.2019 16:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

По информации МКУ «ДЕЗ», за прошедшую неделю и механизированная, и ручная уборка городского округа осуществлялись в текущем режиме, претензий от жителей на качество уборки не поступало.

В рамках муниципального контракта по ликвидации несанкционированных свалок за неделю вывезено 64 кубометра мусора. Общий объем вывезенных свалок составляет 288 кубометров.

Работы по очистке клумб от растительных остатков проведены у стелы, по Ленина, 29-31, по Аллее Победы и на улице Кузнецова.


***

За неделю в МКУ «ДЕЗ» поступило 13 заявлений по восстановлению уличного освещения, 10 заявок исполнено.

В том числе восстановлено уличное освещение в лесопарке по Алещенкова, 3, за что жители выразили благодарность Дирекции единого заказчика.

В микрорайоне Муранитный также выполнены работы по дополнительному освещению, выкошена трава и ликвидирована свалка мусора.


***

Городскую баню за неделю посетили 307 человек, жалоб от посетителей нет.

На полигоне ТКО на прошедшей неделе отловлено 2 собаки, запланирован выезд по заявкам в сад «Медик», д. Гагарку и д. Курманку.

Кошение травы в Заречном продолжается, чему очень благоприятствует теплая погода. За неделю выкошено 22 400 квадратных метров территорий, в том числе дворовых – по ул. Кузнецова, 6, 8, ул. Алещенкова, 8, 10, ул. Курчатова, 25/1 и 25/2. На текущей неделе планируется кошение внутридворовых территорий по ул. Ленинградской, 4, 6, газонов по Октябрьской, 7 и других – в общей сложности более 10 тысяч квадратных метров.


***

Продолжаются работы по текущему ремонту улицы Комсомольской – ведется устройство асфальтобетонного покрытия тротуара по четной стороне.

На этой неделе планируется заключение контракта на текущий ремонт улицы Изумрудная в с. Мезенском, улиц К.-Маркса в д. Гагарке и Заречной в д. Боярке.

Благоустройство дорожек в лесопарковой зоне между Таховским бульваром и Ленина, 26 продолжается. По дорожке № 1 строительные работы проведены на 90%, по дорожке № 2 – на 15%, по дорожке№ 3 – на 80%. Начались работы по устройству освещения. На этой неделе планируются укладка кабеля и установка опор освещения.

Ведутся работы по устройству пешеходной дорожки у поликлиники МСЧ-32, выставлен бортовой камень.


***

На спортивной площадке школы № 2 ведется подготовка основания под тротуар, устройство беговой дорожки, баскетбольной и волейбольной площадок под резиновое покрытие.

На стадионе у школы № 6 в с. Мезенском выполнено асфальтирование площадок и тротуара перед главным входом, устройство грунтового основания и укладка геотекстиля под футбольное поле, устройство резинового покрытия под баскетбольную площадку. Продолжаются работы по устройству освещения.

В ДДУ-50 ведутся наружные монтажные работы для устройства освещения и покрытий из тротуарной плитки.


***

Капитальный ремонт улицы Мира практически завершен, остались работы по благоустройству прилегающих территорий.

А вот по капитальному ремонту дорог в д. Гагарка в настоящее время ведутся подготовительные мероприятия.

На набережной Белоярского водохранилища большинство работ выполнены на 100%. Так, полностью возведена подпорная стена, проведено уличное освещение, завершено устройство асфальтобетонных покрытий. Выполняются работы по укладке тротуарной плитки, бетонированию конструкций беседки, монтажу бортового камня. Устанавливаются МАФы, подпорная стенка облицовывается гранитом.


***

По информации директора МУП «Единый город» Артема ЕХЛАКОВА, на сельской территории во всех многоквартирных домах работает отопление.

Продолжается капитальный ремонт дома № 9 по ул. Строителей в с. Мезенском – ремонт цоколя практически завершен, начаты работы по отмостке.

На доме № 15 по ул. Юбилейной в Курманке продолжаются работы по ремонту кровли, производится монтаж козырьков над вентканалами.


***

МУП «Теплоцентраль» в микрорайоне Муранитном и в селе Мезенском завершены работы по замене котлов газовых котельных.

В Мезенском по ул. Строителей, 9 на текущей неделе будет производиться замена участка теплотрассы.

В городской котельной ведется ремонт помещений, окончен ремонт кабельной линии основного ввода, намечена пусконаладка одного из котлов.


***

Сотрудниками ОАО «Акватех» на прошедшей неделе устранены три аварии на сетях холодного водоснабжения – по ул. Попова, 5, Мира, 12, 14, Ленина, 12, 14. Проводились работы по устранению двух аварийных ситуаций на сетях теплоснабжения – по ул. Мира, 1 и на Базе снабжения. Продолжались работы по замене аварийного участка теплосети по ул. Курчатова в районе Храма Покрова Божией Матери.

На городских очистных сооружениях полностью смонтирована система ультрафиолетового обеззараживания стоков, заключен договор на ремонт резервуаров.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7