Меню
16+

Городской округ Заречный

12.11.2019 16:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

Городским округом подписаны соглашения о сотрудничестве по развитию Движения инженерно-технического творчества «Юниоры AtomSkills». 7 ноября уже проведена встреча с рабочей группой по разработке «дорожной карты» по развитию данного движения в Заречном.


***

На прошедшей неделе организована подготовка к проведению III муниципального фестиваля «Мы всё можем!» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений, имеющих ограниченные возможности здоровья.

А ученики завершили участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников и готовятся на текущей неделе приступить к участию в муниципальном этапе.


***

Прошло всего два месяца с начала нового учебного года, а в образовательных организациях уже началось проведение диагностических контрольных работ.

Ведется и подготовка к проведению государственной итоговой аттестации – уже разрабатывается «дорожная карта» необходимых организационных мероприятий.


***

6 ноября проведен очный этап педагогического конкурса «Молодой педагог». Победители: 1 место – ПЕТРОВА Елена Андреевна (Центр детского творчества); 2 место – КРОКОДИЛОВА Елена Сергеевна (СОШ № 4); 3 место – ЧЕРКАШИНА Дарья Александровна (ДОУ «Маленькая страна»).

На этой неделе должен состояться очный этап муниципального конкурса «Педагогический дебют».


***

Продолжается вакцинация школьников и дошколят против гриппа и ОРВИ: в настоящее время процент обучающихся в образовательных организациях, поставивших прививку, составляет 38,2%. А вот среди воспитанников детсадов привитых ребятишек меньше — всего 23,8%. В то же время специалисты утверждают, что в случае инфицирования гриппом или ОРВИ риск развития осложнений у привитых детей значительно снижается.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5