Меню
16+

Городской округ Заречный

12.11.2019 16:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На прошедшей неделе в МКУ «ДЕЗ» поступило 29 заявлений от жителей Заречного, и все они – по восстановлению уличного освещения. Подрядная организация ООО «Синергия» должна предоставить отчет заказчику о выполнении заявок.

А работы по организации освещения пешеходных дорожек в лесопарковой зоне между Таховским бульваром и Ленина, 26 завершаются. Земляные работы под укладку кабеля проведены, столбы освещения заказаны, фонари приобретены. Монтаж должен быть проведен до конца текущей недели.


***

МКУ «ДЕЗ» заключен договор на восстановление работоспособности ливневой канализации на участке от улицы Лермонтова до складов пожарной части. Кроме того, планируется замена букв на стеле ЗАРЕЧНЫЙ – договор на их изготовление тоже подписан.

Размещены аукционы на оснащение контейнерных площадок в городе и на сельской территории. Срок окончания подачи заявок – 18 ноября.


***

Контракт по ручной уборке общегородских территорий выполняется в текущем режиме, претензий за прошедшую неделю от граждан не поступало.

Вывезено 235 кубометров мусора с несанкционированных свалок в микрорайоне Муранитный и д. Курманка.

В городской бане завершен ремонт потолков в женском отделении. За прошедшую неделю баню посетили 376 человек.


***

МКУ «ДЕЗ» заключен контракт с подрядной организацией на стрижку живых изгородей и обрезку веток.

Подстрижены кусты по ул. Курчатова, на Таховском бульваре и бульваре Алещенкова, у ТЮЗа, на детской площадке за домом по К.-Цеткин, 23.

В настоящее время производится стрижка кустов в микрорайоне Муранитный и вывоз веток после обрезки.


***

В рамках капитального ремонта спортивных площадок у школ № 2 и № 6 завершены все виды работ, которые требуют выполнения при плюсовой температуре наружного воздуха. Общее выполнение по спортплощадке у 2-й школы составляет 80%, у 6-й школы – 85%.

На набережной Белоярского водохранилища работы выполнены на 95% — осталась установка двух МАФов, которые должны поступить подрядчику ориентировочно в середине ноября.


***

Реконструкция ДДУ № 50 продолжается. На прошедшей неделе проводилось асфальтирование прилегающей территории, устранение дефектов наливных полов, монтаж наружных электросетей и бортового камня, начата внутренняя отделка помещений.

На ул. Мира завершается устройство искусственных неровностей, ведется подготовка к установке металлических ограждений.


***

ОАО «Акватех» на прошлой неделе проведены работы по замене участка тепловой сети протяженностью 146 метров по ул. Попова, 20.

Производились ремонты насосного оборудования на КНС и водонасосной станции 4 подъема.

Устранены две аварийные ситуации на сетях водоотведения по ул. Строителей и ул. Лазурная.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7