Меню
16+

Городской округ Заречный

12.11.2019 16:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СХЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ: СООТВЕТСТВИЕ ЗАКОНУ

В будущем году в Заречном будет проводиться работа по приведению схемы теплоснабжения в соответствие с новым законодательством.

В будущем году в Заречном будет проводиться работа по приведению схемы теплоснабжения в соответствие с новым законодательством.

В 2020 году органам местного самоуправления муниципалитетов Свердловской области предстоит работа по актуализации муниципальных схем теплоснабжения – к сентябрю 2020 года они должны быть приведены в полное соответствие с новыми требованиями федерального законодательства. «От этого будет зависеть не только их бюджетное финансирование, но и возможность привлечения на их реализацию частных инвестиций», — отмечает заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Андрей КИСЛИЦЫН. И поясняет: при распределении бюджета и согласовании инвестиционных программ будет учитываться качество сформированных схем теплоснабжения.

Критерии качества поручено разработать Государственному бюджетному учреждению Свердловской области «Институт развития жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения имени Н.И. Данилова». Соответствующие предложения в региональное МинЖКХ должны быть направлены до 31 декабря текущего года.

По информации представителей администрации Заречного, в нашем городском округе есть действующая схема теплоснабжения, актуализированная в нынешнем году. Однако, учитывая все законодательные новшества, на будущий год запланирована разработка новой схемы теплоснабжения с учетом всех изменений.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

(с использованием материалов ДИП СО)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10