Меню
16+

Городской округ Заречный

12.11.2019 16:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЖИВЕМ ВМЕСТЕ. УЧИМСЯ ВМЕСТЕ. ИГРАЕМ МУЗЫКУ ВМЕСТЕ!

В апреле 2019 года проект «Играем музыку вместе!» детского сада «Светлячок» стал победителем конкурса грантов Фонда «АТР АЭС» и получил грант на покупку детских музыкальных инструментов.

В апреле 2019 года проект «Играем музыку вместе!» детского сада «Светлячок» стал победителем конкурса грантов Фонда «АТР АЭС» и получил грант на покупку детских музыкальных инструментов.

А в конце октября – начале ноября четыре детских сада городского округа показали зрителям концерты с использованием этих инструментов.

Так, 30 октября в детском саду «Журавлик» прошел музыкальный праздник, на котором ребятишки с огромным удовольствием и артистизмом показали свои творческие способности, продемонстрировав умение игры на различных инструментах.

Днем позже праздничный концерт проведен в детском саду «Теремок». Он был посвящен Дню народного единства и состоял из различных творческих номеров, которые приготовили зрителям воспитанники и педагоги.

А 7 ноября в Детской музыкальной школе жителям Заречного презентован проект «Играем музыку вместе!». В концерте приняли участие ребятишки из детских садов «Светлячок» и «Дюймовочка», учащиеся и педагоги музыкальной школы. Нарядные и веселые дошколята исполнили сначала «Польку» Штрауса, а затем «Песню извозчика» Утёсова, чем привели зрителей в полный восторг.

Яркие большие колокольцы, радужные клавесины, различные перкуссии, шейкеры и дуделки стали изюминкой праздника. Но главное, что все они будут использоваться и на повседневных занятиях в детских садах.

«Детские музыкальные инструменты и развивающие музыкальные игрушки улучшают музыкальный слух, память и ритмику, закладывают навыки мелкой и крупной моторики, невербального общения, зрительные, слуховые и тактильные способности к восприятию, — делятся педагоги ДОУ. – Их польза еще и в том, что они приносят детям радость и предоставляют безграничные возможности для творчества и самовыражения».

Проект живёт. А чудесные малыши под вдохновенным руководством становятся настоящими артистами.

«Наши дети уникальны, — уверены воспитатели и музыкальные руководители детских садов. — В их делах и поступках нет стереотипов и шаблонов. Они открыты и непосредственны. Весь мир для них – открытая книга с яркими иллюстрациями. И только от нас зависит, каким будет содержание этой книги. Если мы вместе, у нас все получается. Мы живем вместе, учимся вместе, играем музыку вместе!»

Сотрудники детских садов выражают огромную благодарность всем участникам проекта и Фонду «АТР АЭС». Ведь именно с помощью неравнодушных, увлеченных людей ребятишки городского округа Заречный получили возможность учиться играть на музыкальных инструментах, побеждать и идти к своей мечте.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

(с использованием материалов структурных подразделений ДОУ «Детство»)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15