Меню
16+

Городской округ Заречный

20.11.2019 11:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Из 32 обращений жителей Заречного в МКУ «ДЕЗ» о восстановлении уличного освещения за неделю подрядчиком отработано 14 заявок, оставшиеся находятся в работе.

Работы по организации освещения пешеходных дорожек в лесопарковой зоне между Таховским бульваром и Ленина, 26 подрядчик планирует завершить до 30 ноября.


***

Проведены работы по устройству водоотводной канавы от ул. Лермонтова до складов пожарной части.

В рамках подготовки к устройству освещения и облицовки стелы на въезде в Заречный готовится сметная документация.

В ПКС планируется выполнение работ по текущему ремонту бытового и ветеринарного вагончиков.

За неделю отловлена одна собака в д. Гагарка. Также одна собака пристроена новым хозяевам.


***

Контракт по ручной уборке общегородских территорий выполняется в текущем режиме, претензий за прошедшую неделю от граждан не поступало. Контроль за работами со стороны заказчика ведется ежедневно.

Вывезено 13,416 кубометров мусора с несанкционированных свалок в с. Мезенском.

Во время снегопада проводится патрульная снегоочистка на автодорогах местного значения и улицах городского округа. Очищаются от снега пешеходные переходы, тротуары, пешеходные дорожки. Общегородская территория посыпается противогололедным материалом.


***

Контракты по стрижке живых изгородей, обрезке веток завершены. Ветки вывезены, тротуары очищены от обрезанного мусора.

Также выполнен контракт по вывозу растительных и древесно-кустарниковых остатков с территории городского округа.

По предположению сотрудников МКУ «ДЕЗ», большие навалы веток и распиленные стволы деревьев у контейнерных площадок и на общегородской территории могут оставаться после замены заборов у образовательных учреждений. Вывезены ветки с 20-ти адресов, в общей сложности 182 кубометра.


***

По семи остановочным комплексам продолжается выполнение работ – уборка и вывоз строительного мусора и бурение скважин под фундаменты опор освещения.

В рамках капитального ремонта спортивных площадок у школ № 2 и № 6 производится монтаж столбов и металлической сетки ограждения площадок, устройство малых архитектурных форм.

Начаты работы по монтажу уличных фонарей, наружных и внутренних электросетей на территории строящегося ДДУ № 50. Производится внутренняя отделка помещений


***

Предприятием «Акватех» на прошлой неделе в плановом режиме проводился объезд, осмотр и техобслуживание оборудования скважин. На скважине № 24 произведена замена вышедшего из строя насосного агрегата.

На сети ХВС на пересечении улиц Мира-Горького произведена замена задвижек. А также по ул. Горького заменен аварийный участок трубопровода протяженностью 11 метров.

Устранены восемь аварийных ситуаций на сети водоотведения (засоры). А также произведено подключение системы канализации строящегося ДДУ № 50 к централизованной системе водоотведения города.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10