Меню
16+

Городской округ Заречный

21.11.2019 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОПРОС О РАЗМЕЩЕНИИ ОБЪЕКТА ПО УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ РАССМОТРЯТ НА БЛИЖАЙШИХ ЗАСЕДАНИЯХ ТРЕХ ДУМ

18 ноября в Заречном состоялась рабочая встреча представителей органов местного самоуправления трех муниципалитетов: городского округа Заречный, Белоярского городского округа и городского округа Верхнее Дуброво.

18 ноября в Заречном состоялась рабочая встреча представителей органов местного самоуправления трех муниципалитетов: городского округа Заречный, Белоярского городского округа и городского округа Верхнее Дуброво. Обсуждался вопрос о возможном строительстве объекта для размещения отходов, который территориально предполагается расположить на землях Белоярского района, однако на приграничной зоне к территориям Заречного и В-Дуброво, и с точки зрения распространения его влияния он затронет экосистему всех трех городских округов.

Во встрече от Заречного приняли участие Глава городского округа Андрей ЗАХАРЦЕВ, председатель Думы Андрей КУЗНЕЦОВ, 11 депутатов Думы городского округа, первый заместитель главы администрации Олег КИРИЛЛОВ, заместитель главы администрации по капитальному строительству Рафаил МИНГАЛИМОВ, заведующая отделом экологии и природопользования Ксения КАИРОВА. Со стороны территорий-соседей присутствовали председатель Думы Белоярского городского округа А. ВОРОБЬЕВ и 3 депутата Белоярской Думы, Глава городского округа Верхнее Дуброво В. КОНОПКИН, председатель Верхне-Дубровской Думы Г. УЛЬЧУГАЕВА и 2 депутата.

Вел рабочую встречу Глава городского округа Заречный А. ЗАХАРЦЕВ, в обсуждении участвовали представители всех трех муниципалитетов – вопрос жизнеобеспечения населения в связи с планируемым размещением и использованием на территории Белоярского городского округа объекта по утилизации и обращению с отходами рассматривался детально, с учетом мнения всех заинтересованных сторон и точкой зрения специалиста-эколога.

Общее мнение, которое высказали все участники встречи – резко отрицательное отношение к планируемому размещению объекта. В целях скорейшего урегулирования ситуации решено незамедлительно предпринять конкретные действия, а именно: рассмотреть вопрос на ближайших заседаниях Дум всех трех городских округов, подготовить и направить общее обращение в адрес региональных профильных министерств и ведомств с экологическим обоснованием и характеристикой экосистемы прилегающих к планируемому объекту территорий. Сроки должны быть максимально короткими – так, уже до конца ноября принятые решения должны быть реализованы.

В нашем городском округе заседание Думы, на котором, в том числе, будет рассматриваться этот вопрос, состоится 28 ноября.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.