Меню
16+

Городской округ Заречный

10.12.2019 15:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 декабря стартует восьмой ежегодный открытый конкурс Фонда «АТР АЭС»

10 декабря стартует восьмой ежегодный открытый конкурс Фонда «АТР АЭС» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов

10 декабря стартует восьмой ежегодный открытый конкурс Фонда «АТР АЭС» среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов

Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС») объявляет открытый конкурс среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов муниципальных образований расположения атомных станций 2020 года.

Целью проведения конкурса является поддержка инициатив некоммерческих организаций по созданию и поддержанию комфортной социальной среды на территориях расположения атомных станций.

В 2020 году особое внимание будет уделено проектам, посвященным 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию отечественной атомной промышленности.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации (за исключением религиозных организаций и политических партий), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Представленный на конкурс проект должен соответствовать уставным целям организации-заявителя.

Участие в конкурсе могут принимать проекты, реализуемые на территориях следующих муниципальных образований:

  • Балаковский муниципальный район Саратовской области;
  • Билибинский муниципальный район Чукотского автономного округа;
  • Город Волгодонск Ростовской области;
  • Город Десногорск Смоленской области;
  • Дубовский район Ростовской области;
  • Городской округ Заречный Свердловской области;
  • Город Курчатов Курской области;
  • Неманский городской округ Калининградской области;
  • Городской округ город Нововоронеж Воронежской области;
  • Город Обнинск Калужской области;
  • Город Певек Чукотского автономного округа;
  • Город Полярные Зори с подведомственной территорией Мурманской области;
  • Рославльский район Смоленской области;
  • Сосновоборский городской округ Ленинградской области;
  • Удомельский городской округ Тверской области.

Конкурс проводится по следующим направлениям: охрана окружающей среды, развитие физической культуры и спорта, культура и творчество, городская среда, информационно-просветительская и образовательная деятельность в области использования атомной энергии, патриотическое воспитание.

Традиционно конкурс проводится в два этапа.

На первом этапе в срок с 10 декабря 2019 года по 10 января 2020 года проводится публичный первичный отбор конкурсных заявок на территориях с участием органов местного самоуправления, полномочных представителей атомных станций и населения.

Организатором публичных обсуждений являются администрации муниципальных образований территорий расположения атомных станций.

Порядок подачи заявок на первый этап конкурса необходимо уточнять в администрациях муниципальных образований.

На втором этапе отобранные по итогам публичных обсуждений конкурсные заявки передаются в конкурсную комиссию Фонда «АТР АЭС» в период с 13 по 31 января 2020 года.

Рассмотрение заявок конкурсной комиссией и определение победителей конкурса проводится с 03 по 10 февраля 2020 года.

Прием заявок осуществляется секретарем конкурсной комиссии Фонда «АТР АЭС» по электронному адресу: konkurs_anppt@mail.ru.

Сканированные одним файлом документы заявки по проекту направляются на указанный адрес.

Телефоны для справок по второму этапу конкурса: +7 (495) 783-01-43, доб. 23-92 и 13-96.

Положение о конкурсе и приложения к нему размещены на сайте Концерна www.rosenergoatom.ru в разделе «Станции и проекты / Фонд «АРТ АЭС» / Конкурс соцпроектов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.