Меню
16+

Городской округ Заречный

20.12.2019 11:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

С 15 декабря школы Заречного начали прием в 1-е классы детей, имеющих право преимущественного зачисления.

В связи с изменениями в российском законодательстве с 13 декабря нынешнего года право преимущественного зачисления имеют также дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства: их в порядке льготной очереди по желанию родителей могут зачислить в образовательные организации, в которых обучаются их братья или сестры.

Заявления можно подать как непосредственно в образовательные организации (лично или по электронной почте), так и в электронном виде через Единый портал государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru) и Портал образовательных услуг Свердловской области (https://edu.egov66.ru).

Зачисление в 1-е классы остальных детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, будет производиться с 1 февраля 2020 года.

А с 1 июля 2020 года общеобразовательные организации начнут прием в 1-е классы детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, при наличии свободных мест в них.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5