Меню
16+

Городской округ Заречный

20.12.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБНОВЛЕНИЕ ГОРОДА: ЧЕГО ЖЕЛАЕТЕ?

16 декабря на очередном заседании общественной комиссии по формированию современной комфортной городской среды принято решение о назначении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий города для благоустройства в 2020 и 2021 годах.

16 декабря на очередном заседании общественной комиссии по формированию современной комфортной городской среды принято решение о назначении рейтинговых голосований по выбору общественных территорий города для благоустройства в 2020 и 2021 годах.

В ближайшие два года у Заречного вновь появляется возможность получить софинансирование из областного бюджета на благоустройство общественных территорий города. Для этого жители должны проголосовать и выбрать по одной территории на проведение работ в 2020 и 2021 годах. Впоследствии муниципалитет формирует заявку для участия в областной программе и при положительном решении получает часть средств для проведения работ.

До назначения рейтингового голосования перечни территорий были на полтора месяца выложены для общественных обсуждений на официальных электронных ресурсах. Жители города могли с ними ознакомиться и при желании добавить свои варианты для включения в последующее голосование. В результате обсуждений сформировались следующие перечни общественных территорий города:

  • для благоустройства в 2020 году – парк за ДК «Ровесник», «Аллея молодоженов» (лесопарковая зона за памятником Петру и Февронии), территория между набережной Белоярского водохранилища и хоккейным кортом СК «Электрон»;
  • для благоустройства в 2021 году – нечетная сторона ул. Ленинградской (от ул. Победы до ул. Курчатова), лесопарковая зона между ул. Ленина и ул. Уральской с обустройством лыжно-роллерной трассы, пешеходная зона вдоль ул. Курчатова (от ул. Ленинградской до ул. Кузнецова) с реконструкцией ступеней и устройством пандусов.

Выбрать территорию для благоустройства в 2020 году из трех предложенных жители Заречного смогут в период с 23 по 31 декабря. Голосование по выбору территории благоустройства 2021 года пройдет с 9 по 30 января 2020 года.

Голосование будет проводиться в электронном виде путем размещения на официальном сайте городского округа Заречный, а также в официальных группах социальных сетей:

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7