Меню
16+

Городской округ Заречный

04.12.2019 15:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

На уборке снежных масс на прошедшей неделе работало 12 единиц техники, вывезено на полигон 1255 тонн снега.

Осуществлялась механизированная уборка улично-дорожной сети, очистка лотковых зон и бортового камня по улицам Курчатова, Кузнецова, Ленина, 9 Мая, Невского, Комсомольской, К.-Цеткин, Островского.


***

Для обновления стелы «Заречный» уже изготовлены декоративные элементы. В течение первой половины декабря планируется смонтировать электрическую часть, произвести обшивку стелы по технологии устройства вентилируемых фасадов, а также установить декоративные элементы.


***

На ПКС продолжаются работы по ремонту бытового вагончика, изготовлена новая клетка-ловушка.

За неделю отловлена одна собака и еще одна заявка на отлов находится в работе.


***

В течение летне-осеннего периода в городской бане выполнен ремонт парильных отделений, потолков в моечных отделениях, ремонт вентиляции, проведена проверка счетчика теплового учета.

Баню за неделю посетили 436 человек. В «Книге жалоб и предложений» от посетителей – только благодарности: «Огромное спасибо работникам бани за чуткое отношение к пенсионерам, чистоту, порядок и наше отличное настроение», «Посещаем баню каждую неделю, всем довольны», «Баня отличная, ездим к вам регулярно из В.-Дуброво», «Привет из Москвы – у вас настоящая баня!»


***

Проводится завершающий в нынешнем году этап по чистке ливневой канализации. Работы ведутся в районе пересечений улиц Ленинградская – Курчатова — Алещенкова Строительной компанией «Уралсантехремстрой» из Уфы.


***

На спортплощадке у школы № 2 продолжаются работы по устройству малых архитектурных форм, монтаж столбов и металлической сетки, готовится щебеночное основание под устройство бортового камня.

На площадке у 6-й школы монтируются опоры освещения.


***

Еженедельные совещания проводятся на площадке строительства ДДУ-50. Здесь уже на 90% завершена внутренняя отделка помещений, монтаж внутренних электросетей и уличных фонарей. Ведется работа по согласованию проектной документации с сетевыми организациями.


***

На улице Мира завершается устройство металлических ограждений.

Работы на набережной Белоярского водохранилища выполнены на 100%. Ведется проверка представленных заказчику документов.

Облицовка подпорной стенки гранитной плиткой продолжается (по отдельному муниципальному контракту).


***

АО «Акватех» проводились работы по устранению аварийной ситуации на тепловой сети в районе водной станции, в ходе работ заменено 16 погонных метров трубопровода теплоснабжения.

Устранены четыре аварии на сетях водоотведения (засоры) и одна на сети холодного водоснабжения.

На очистных сооружениях производится ремонт резервуаров. Система ультрафиолетового обеззараживания стоков полностью смонтирована.


***

МУП «Единый город» держит на контроле ситуацию с отоплением многоквартирных домов деревни Курманка по ул. Гагарина, 13 и Юбилейной, 11 – по состоянию на прошедшую неделю отопление осуществлялось в пределах нормативов.

В с. Мезенском по ул. Новой, 19 на текущей неделе планируется проведение поквартирного обхода для проверки систем отопления.

Информационно-аналитический отдел

администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10