Меню
16+

Городской округ Заречный

13.02.2019 17:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МУПы Заречного показали хорошую работу в экстремальных условиях

Авария на электросетях, произошедшая на прошлой неделе, показала готовность муниципальных предприятий Заречного к работе в сложных условиях. Все службы действовали слаженно и оперативно, что позволило избежать негативных последствий аварийной ситуации в период сильных морозов и обеспечить жизнедеятельность сельских населенных пунктов городского округа.

7 февраля 2019 года произошло аварийное отключение электроэнергии на сельской территории, связанное с аварией на ВЛ-10 кВ «Лесной». Под отключение попали д. Боярка, д. Гагарка и частично д. Курманка. Без электроэнергии, а местами и без отопления, осталось порядка 700 домов (около 1300 человек). Ситуация осложнилась сильными морозами – температура воздуха -39 градусов могла привести к серьезным негативным коммунальным последствиям и замерзанию людей.

Несмотря на то, что авария произошла в ночное время, сразу же после поступления сигнала в Единую диспетчерскую службу Заречного были приняты оперативные меры реагирования, связанные с обеспечением жизнедеятельности сельских населенных пунктов.

К устранению последствий аварии подключены дежурные службы муниципальных предприятий: МУП «Теплоцентраль», МУП «Теплоснабжение», МУП «Единый город», ОАО «Акватех», а также 99 Пожарная часть.

Для организации электроснабжение дома культуры в д. Гагарка, школы № 6, ФАПа, дома досуга в д. Боярка на точки подключения доставлены дизельные и бензиновые генераторы.

Уже к 10.00 часам утра были организованы места обогрева для всего населения д. Боярка, д. Гагарка и д. Курманка, которые работали вплоть до полного включения электричества.

Силами работников МУП «Единый город» обеспечено устранение промерзания труб водоснабжения жителям, которые обратились за помощью.

Сотрудники полиции при поддержке старост сёл совершали объезды жителей деревень с целью проверки жилищных условий и возможности обогрева.

Аварийная ситуация локализована силами «МРСК-Урала» к 19.00 часам того же дня.

Все службы в обстоятельствах аварийной ситуации и жестких погодных условий сработали оперативно, техника, которая была закуплена муниципалитетом на случай аварийных отключений, не подвела, негативных последствий аварийной ситуации удалось избежать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12