Меню
16+

Городской округ Заречный

17.02.2019 21:17 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МИТИНГ ПАМЯТИ

15 февраля в Заречном состоялся Митинг Памяти, посвященный 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Тридцать лет прошло с тех пор, как закончилась жестокая и кровопролитная Афганская война, длившаяся целое десятилетие. В эту войну было испытано все, на что способен человек, что он в состоянии выдержать.

Есть и среди жителей Заречного те, кому было предначертано судьбой полной чашей хлебнуть и страданий, и горя, и отчаяния, и трудностей афганской войны. И каждый год в день вывода советских войск из Афганистана Заречный чтит память павших и выражает благодарность ныне живущим ветеранам-"афганцам" — за то, что для них наивысшую ценность имеют понятия «долг» и «честь», за то, что их отвага, храбрость и мужество стали чьей-то надеждой и спасением, а также за нынешнюю работу по сплочению ветеранских рядов, сохранению памяти о погибших товарищах.

Вот и в этом году 15 февраля у памятника "Лучшему Солдату в мире" собрались зареченские ветераны локальных войн и боевых конфликтов, представители старшего поколения и духовенства,сотрудники администрации городского округа и Белоярской АЭС, члены партии "Единая Россия", учащиеся и студенты, работники городских предприятий и организаций, жители города.

Рефреном звучали слова "Слава героям!", Мы помним!", а также пожелания добра и мирного неба над головой!

Память ушедших из жизни ветеранов-"афганцев" почтили минутой молчания, а после возложили цветы к памятнику.

Продолжились мероприятия, посвященные юбилейной дате, в ДК "Ровесник" торжественным вечером в честь ветеранов Афганистана.

Почет им и слава на все времена!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.