Меню
16+

Городской округ Заречный

21.02.2019 09:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XXVIII Региональный конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить» - 2019

Тема Регионального конкурса портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить» 2019 – «Театр мод».

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

  1. В конкурсе могут принимать участие портные-любители и профессионалы, мастера рукоделия, независимо от пола и возраста.
  2. Все участники конкурса подают заявки на участие установленного образца в установленные сроки (Приложение 1)
  3. Участие в конкурсе бесплатное.

Номинации конкурса:

1. «Первые стежки» — свои работы представляют учащиеся детских кружков, объединений, студий мод и стиля, специализированных школ в возрасте от 12 до 18 лет. Обязательное требование – втор участвует в конкурсе с изделием, сшитым на себя, и сам его демонстрирует на подиуме.

2. «Портные-любители» — лица, не являющиеся дипломированными специалистами швейной отрасли, обязательное требование – автор участвует в конкурсе с изделием, сшитым на себя, и сам его демонстрирует на подиуме.

3. «Детская одежда» — участвуют любители и профессионалы с моделями – детьми до 12 лет.

4. «Профессионалы» — участвуют выпускники профильных учебных заведений, актуальные специалисты швейно-конструкторских предприятий и ателье. Обязательным требованием является представление мини-коллекции, состоящей из трех работ:

  • Деловая одежда (брючный/юбочный костюм, классические пальто, плащи)
  • Торжественная одежда (коктейльные и вечерние платья, брючные/юбочные ансамбли формата вечерней одежды)
  • Произвольный дизай

5. «Специальные техники» — представляются изделия с применением рукодельных техник: вышивка, пэчворч, валяние, бисероплетение и т.д.

6. «Исторический костюм» — представляются изделия, выполненные в этно-технике, технике национального, народного или исторического костюма.

7. «Вязание» — представляются изделия с применением техники вязания. Автор участвует в конкурсе с изделием, связанным на себя или на модель (возраст модели 18+).

8. Специальная номинация – «Театр мод» — в номинации участвуют коллективы Студий костюма и Театров мод, занимающиеся изготовлением и демонстрацией одежды. Коллектив представляет коллекцию изделий, объединенных одной темой.

Музыкальное сопровождение конкурсного показа модели:

  • Должно состоять из качественной фонограммы и составлять не более 2минут; формат файла только mp3
  • Фонограмму необходимо направить в электронном письме, прикрепив к заявке или принести на репетицию на флэш-карте (в этом случае на флэш-карте должна быть только 1 фонограмма, имя файла должно быть офрмлено в соответствии с образцом. Образец: Иванова Екатерина, Портные любители начинающие)

Критерии оценок:

  • Соблюдение технологии, контроль качества выполнения изделия
  • Соответствие изделия заявленной автором теме и теме конкурса в целом («Театр мод»), выразительность художественного образа/креативность
  • Соответствие актуальным цветовым гаммам, гармоничному подбору материалов и декорирующих аксессуаров
  • Общая подача модели (моделей) на дефиле (музыкальное сопровождение, стиль показа, завершенное образно-стилевое решение)

Жюри конкурса:

  • Профессионалы швейной отрасли
  • Представители fashion-индустрии
  • Специалисты-мастера рукодельного творчества
  • Специалисты Управления культуры города Каменска-Уральского

Порядок проведения конкурса:

  1. Первый отборочный тур 11.02.2019-11.03.2019 – заочный отбор конкурсантов на участие в региональном финале проводится на основании поданных заявок и фотографий на электронную почту: sn-skc@yandex.ru (изделие должно быть направлено в том виде, в котором оно будет демонстрироваться на подиуме, включая подбор аксессуаров, макияж и прическу – от 3 до 5 качественных фото в разных ракурсах). Критерии оценки в этом туре – соответствие изделий заявленной номинации. Форма заявки – в Приложении № 1. Заявки принимаются до 17.00 11.03.2019. Участники, не прошедшие первый отборочный тур, к дальнейшему участию в конкурсе не допускаются.
  2. Второй отборочный тур состоится 17.03.2019 с 12.00 до 15.00 в МАУК «СКЦ» (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 36). Жюри оценивает качество и технику выполнения конкурсного изделия. Для участников из региона предоставляется возможность пройти второй тур 23 марта с 10.00 до 11.00.
  3. Третий заключительный тур 23.03.2019 в 17.00 – открытый конкурс, во время которого участники демонстрируют модели на подиуме Социально-культурного центра. Порядок проведения конкурсного дня в Приложении 4.

Награждение:

В каждой номинации определяются призовые места, а также специальные призы, учрежденные спонсорами и членами жюри. Все участники Регионального конкурса получают дипломы за участие.

Условия участия в выставке-продаже декоративно-прикладного творчества и дизайнерских изделий

23 марта с 14.00 до 19.00 в МАУК «СКЦ» состоится выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества и дизайнерских изделий.

К участию в выставке-продаже декоративно-прикладного творчества приглашаются мастера, владеющие различными техниками (бисероплетение, вязание, шитье, вышивка, изделия из камня, бересты, стекла и т.п.).

К участию в выставке-продаже дизайнерских изделий приглашаются мастера-профессионалы и любители, желающие продемонстрировать и продать авторские шитые или вязаные модели одежды (от 10 и более).

К участию в выставках допускаются лица, прошедшие отборочный тур, который будет проводиться заочно с 11.02.2019 по 11.02.2019, для этого необходимо заполнить заявку (Приложение 2 и 3 соответственно) и направить фотографии изделий на электронную почту конкурса sn-skc@yandex.ru).

Участие в выставках-продажах платное, стоимость 200 рублей.

Наши координаты: 623400, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 36, каб. 17, тел. 8 (3439) 37-93-93 (добавочно 234),

С.т. 8-908-901-15-06 (председатель оргкомитета конкурса – Лариса Шепелева).

Электронная почта: sn-skc@yandex.ru

Официальные группы конкурса «Серебряная нить» в социальных сетях:

  • Вконтакте: https://vk.com/silver_nit
  • Одноклассники: https://ok.ru/snskc
  • Instagram: https://www.instagram.com/silverfashionkur/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

208