Меню
16+

Городской округ Заречный

26.02.2019 13:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Антитеррористическая комиссия проверила защищенность Заречного

Объектам городского округа Заречный обеспечена антитеррористическая защищенность – об этом на заседании АТК доложили руководители зареченских предприятий и учреждений.

Плановое заседание антитеррористической комиссии состоялось 21 февраля в администрации под председательством Главы городского округа Андрея ЗАХАРЦЕВА. Основными вопросами повестки были доклады руководителей предприятий коммунальной сферы о состоянии защищенности от террористических угроз объектов водоснабжения и водоотведения, а также информация начальника Управления образования Татьяны ВОИНКОВОЙ о профилактических мерах по недопущению распространения идеологии насилия в молодежной среде.

По сообщению главного инженера ОАО «Акватех» Андрея ХАЧАТУРЯНА, предприятием обеспечена физическая защищенность скважин Гагарского водозабора, станции 4 подъема ВНС-4, очистных сооружений, КНС. На скважинах установлены датчики проникновения, на очистных и КНС организовано круглосуточное дежурство. Производится ежедневный осмотр оборудования объектов, осуществляется контроль за проездом и проходом посторонних лиц. Планируется установка систем видеонаблюдения на скважинах и ВНС-4.

Сотрудники муниципального предприятия «Теплоснабжение», согласно докладу его директора С. ОЛЕЙНИКОВА, осуществляют объезд и осмотр своих объектов трижды в день: проверяется целостность ограждений и ворот, наличие замков. На зданиях, имеющихся на объектах, установлены металлические двери.

Обеспечена антитеррористическая защищенность и объектов образования и культуры. Так, все школы обеспечены системами контроля и учета доступа, пожарной сигнализацией. Организована физическая охрана.

Что касается профилактических мер по недопущению распространения идеологии насилия в молодежной среде, то, по информации, представленной начальником Управления образования, во всех школах городского округа организован контроль за посещаемостью учащихся в ежедневном режиме, с ребятами, пропускающими занятия, ведется индивидуальная работа с привлечением педагогов-психологов, педагогами изучаются контакты учеников за пределами школы, в том числе через социальные сети (все классные руководители зарегистрированы в соцсетях). Для ребят обеспечивается максимальная занятость через систему дополнительного образования. Работают «телефоны доверия» (их номера опубликованы на сайтах образовательных учреждений).

Информационно-аналитический отдел администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.