Меню
16+

Городской округ Заречный

26.02.2019 13:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что будем благоустраивать в 2020 году

Таховский бульвар, лесопарковая зона за почтой или парк за Невского, 3? Все три общественные территории требуют благоустройства. Что выберут жители Заречного?

22 февраля в администрации городского округа состоялось заседание общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории городского округа Заречный на 2018-2022 годы». Вопрос повестки – определение перечня благоустраиваемых в 2020 году общественных территорий для проведения в 2019 году рейтингового голосования.

Напомним, такое голосование за общественные территории уже проводилось в Заречном в прошлом году. Тогда город выбирал объект благоустройства на нынешний год: набережная Белоярского водохранилища, Таховский бульвар или остановочные комплексы. Горожане выбрали набережную.

Таким образом, в текущем году намечена ее реконструкция. Впрочем, и остановочными комплексами администрация Заречного тоже планирует заняться.

А вот что касается Таховского бульвара, занявшего в рейтинговом голосовании прошлого года второе место, то у жителей Заречного появилась возможность вновь подумать о необходимости его реконструкции – программа благоустройства общественных территорий продолжается, и в нынешнем году зареченцам необходимо выбрать объект для усовершенствования в 2020 году. При общественном обсуждении, организованном на сайте городского округа, в лидеры вышли три территории: Таховский бульвар (вновь), лесопарковая зона между Таховским бульваром и домом по Ленина, 26, а также лесопарк во дворах по нечетной стороне улицы Ленина (между улицами Бажова и Невского).

Рейтинговое голосование в этом году отличается от прошлогоднего: нет ни помещений для голосования, ни урн, ни бюллетеней. То есть оно проходит не «вживую», а в интернете – на официальном сайте городского округа. Форма для голосования размещена сразу на главной странице сайта (http://gorod-zarechny.ru ).

Для сведения голосующих к каждой территории дано пояснение, какое конкретно благоустройство планируется: это установка лавочек, урн, освещения, замена покрытия.

Голосование проводится с 23 по 28 февраля включительно. А уже 1 марта будет производиться подсчет голосов, после чего станет ясно, благоустройства какой территории можно будет ожидать в будущем году.

О результатах голосования жители Заречного будут проинформированы через СМИ, официальный сайт городского округа и социальные сети.

Информационно-аналитический отдел администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28