Меню
16+

Городской округ Заречный

26.02.2019 13:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городской общественный центр: идея поддержана

Проект строительства на площади перед Домом торговли Городского общественного центра поддержан на уровне Агентства стратегических инициатив: Заречный в числе 10 «атомных» городов стал победителем конкурса «100 городских лидеров». Теперь АСИ готово организационно помочь нашим инициаторам проекта в его осуществлении.

Замысел строительства в Заречном Городского общественного центра насчитывает уже несколько лет. Он принадлежит известным зареченским предпринимателям Виктору МУЧНИКУ и Артему БЕУЛОВУ, которые пытались продвинуть этот проект, заручившись поддержкой городских властей и заинтересованностью коллег от бизнеса.

Глава городского округа Андрей ЗАХАРЦЕВ поддержал стремление инициаторов, усилия объединены с городской администрацией и предпринимательским сообществом в лице Константина ШУШАРИЧЕВА как председателя зареченского Совета предпринимателей. Однако до последнего времени ситуация находилась на уровне «накопления идей» и осмысления возможностей.

В результате принято решение реализовать проект в рамках муниципально-частного партнерства: город участвует в осуществлении замысла требуемым оформлением земельного участка и подготовкой проектной документации, предприниматели – инвестициями в строительство. Процесс начал набирать силу.

Участие и победа заявленного проекта в конкурсе «100 городских лидеров», организованном Агентством стратегических инициатив, по словам представителя Концерна «Росэнергоатом» и эксперта АСИ Вадима БАТИШЕВА, позволит команде проекта получить организационную поддержку.

С середины февраля до середины сентября 2019 года АСИ будет сопровождать городские команды посредством следующих технологий:

  • Наставничество: с каждой командой будет работать наставник с опытом реализации городских проектов, который будет координировать работу команды и являться «проводником» в федеральную сетку экспертов.
  • Экспертиза: сервис по доступу к сети федеральных и региональных экспертов, а также очному и заочному включению в процессы подготовки и реализации городских изменений.
  • Интернатура: каждая команда отправится на стажировку в другой город и получит опыт проектного взаимодействия с командами изменения других городов.
  • Проектные школы: 4 образовательных блока в режиме онлайн и очном формате по доработке и запуску городских проектов с ведущими преподавателями со всего мира.
  • Инвест-питчи городов: серия мероприятий, где города могут показать свои проекты потенциальным инвесторам или партнерам из других городов и регионов.

21 февраля в администрации городского округа Заречный состоялось первое рабочее совещание по вопросам взаимодействия команды проекта с АСИ. А уже в начале марта 4 участника проекта отправятся на занятия Проектной школы, которые состоятся в Москве.

Информационно-аналитический отдел администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72