Меню
16+

Городской округ Заречный

26.02.2019 13:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учеба и досуг зареченских школьников

Школьники Заречного на прошедшей неделе активно приняли участие в целом ряде различных мероприятий, большинство из которых были посвящены Дню защитника Отечества.

Так, 90 учащихся выступили на Фестивале военно-патриотической песни «Мне о России надо говорить!», а двое из них получили диплом 1 степени на областном Фестивале патриотической песни.

45 человек 22 февраля показали себя в первенстве городского округа Заречный «Открытый турнир по хоккею с шайбой».

170 участников собрало первенство Заречного по лыжным гонкам.

А в традиционном турнире по теннису «Семейный тандем» и шахматном блиц-турнире соревновались 38 и 15 зареченских ребят соответственно.

Кроме спортивных и творческих состязаний учащиеся школ приняли участие в конкурсах технической направленности: в муниципальном этапе конкурса Инженерного форума «Романтики Арктики» (3 человека), конкурсе детского технического творчества «Исследователь Арктики», посвященного юбилею атомного ледокольного флота России (10 человек), конкурсе научно-технического творчества «Юные ТехноТаланты» в рамках областного открытого фестиваля «Город ТехноТворчества» (8 человек).

При этом школьники не забывали прикладывать усилия и к своей основной деятельности – учебе.

Так, в репетиционном тестировании по математике, которое проводилось 29 января, приняли участие 259 девятиклассников. Из них 37% (98 человек) написали работу на 4 балла и 34% (89человек) на 3 балла. Выявились и «отличники» — 13% участников тестирования (34 человека) продемонстрировали свои математические способности на 5 баллов. Но и «неуды» тоже имеют место – 38 ребятам необходимо подтянуть знания к итоговой аттестации.

Кстати, Управление образования планирует на текущей неделе провести на базе школы № 2 открытое мероприятие – ЕГЭ для родителей. Родители школьников, желающие на себе испытать, что из себя представляет государственная итоговая аттестация, сядут за парты и пройдут все «тернии» ЕГЭ. Это делается для того, чтобы внести ясность в процесс: многие родители недостаточно отчетливо представляют, как в настоящее время проводится итоговая аттестация, и показательный экзамен для них – хорошая возможность разобраться во всех тонкостях процесса.

Мероприятие будет открыто для средств массовой информации.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16