Меню
16+

Городской округ Заречный

20.03.2019 13:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ

ИТОГИ НЕДЕЛИ: образование, культура, ЖКХ

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

Зареченские команды Центра детского творчества (руководители Хахалкина Н.П. и Шрамко А.С.) на прошедшей неделе завоевали II и III места на Первенстве Свердловской области по фитнес-аэробике. Гордимся!

***

13 марта проведено итоговое собеседование по русскому языку как допуск к ГИА-9 (дополнительный день). В собеседовании приняли участие два школьника, оба прошли собеседование успешно.

***

С прошлого понедельника в Екатеринбурге открыты региональные Школы подготовки к финальному этапу Всероссийской олимпиады школьников, в которых принимают участие учащиеся Заречного.

***

В дошкольных образовательных учреждениях Заречного проведены тренировочные эвакуации – дошколята и воспитатели отрабатывали навыки действий в чрезвычайных ситуациях. Важно научить детей сохранять спокойствие в сложных обстоятельствах, находить выходы из них, ведь одна из главных задач детского учреждения – безопасность всех участников образовательного процесса.

ИТОГИ НЕДЕЛИ: КУЛЬТУРА

***

15 марта в Детской музыкальной школе состоялся V Международный фестиваль-конкурс «Волшебство звука». Лауреатом I степени стал Кирилл Лозовой, который два дня спустя представлял Заречный на Гала-концерте в Свердловской областной консерватории.

***

В минувшую субботу в ДК «Ровесник» с успехом прошел юбилей одноименного творческого коллектива – хоровой студии «Ровесник» исполнилось 50 лет. Созданный в далеком 1969 году, коллектив любительского художественного творчества регулярно подтверждает высокое звание «образцовый» на сценах лучших концертных залов Москвы, С-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска и на протяжении пяти десятилетий радует своих слушателей как лучшими произведениями русской и зарубежной классики, так и музыкой современных композиторов.

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Открытым акционерным обществом «Акватех» в течение недели устранены две аварийные ситуации на сетях водоотведения – засоры на Курчатова, 31/2 и Таховская, 24, а также произведен капитальный ремонт двух водопроводных и одного канализационного колодцев. Техобслуживание оборудования скважин осуществлялось в плановом режиме.

***

В деревне Курманка по ул. Гагарина, 13 предприятием «Теплоцентраль» закопана траншея после ликвидации порыва ГВС на указанном доме. А на городской котельной проведен частичный ремонт системы водоподготовки.

***

МКУ «ДЕЗ» в течение недели получено 34 обращения: 27 заявок по уборке дворов, 5 по уличному освещению и 2 на отлов собак. Все заявки отрабатываются в текущем режиме.

В адрес подрядной организации ЧОО «Милиция», занимающейся ручной уборкой, направлено за неделю 13 претензий по качеству работ, что свидетельствует о постоянном контроле за подрядчиком со стороны муниципального заказчика.

***

15 марта в ТЮЗе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. Более сорока сотрудников предприятий коммунальной сферы, на протяжении многих лет добросовестно исполняющих свои обязанности, получили Почетные грамоты и Благодарственные письма Главы городского округа за большой вклад в развитие одной из основных отраслей городского хозяйства.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17