Меню
16+

Городской округ Заречный

20.03.2019 13:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАЗДНИК РУССКОГО ЯЗЫКА

13 апреля зареченцы сядут за парты, чтобы проверить свои знания по русскому языку – в этот день наш городской округ присоединится к Всероссийской акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант» проводится с 2004 года. В 2018 году Тотальный диктант написали участники из 76 стран и более 1000 населённых пунктов. В России к акции присоединились 720 городов, посёлков и сёл. Не остался в стороне и Заречный, жители которого принимают участие в акции с 2015 года.

В нынешнем году Тотальный диктант будет проводиться 13 апреля. В Заречном он состоится в школе № 2. Регистрация начнется с 12.15 часов.

Отличительными особенностями этой акции в Заречном будет шуточная викторина, которую организаторы проведут при входе в учреждение. А по завершении планируется выдача сертификатов участников.

Для тех, кто хочет более тщательно подготовиться к проверке грамотности, уже сейчас каждый четверг в 17.30 в филиале ЦБС на ул. Кузнецова, 10 проводятся занятия учителем русского языка и литературы Т.В. Шмаковой. Уточнить информацию о занятиях можно по телефону 7-55-88.

«Тотальный диктант — это праздник русского языка, возможность проверить себя и выявить пробелы в орфографии и пунктуации», — считает директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец. А значит, готовимся к «празднику» и подтягиваем русский.

Информационно-аналитический отдель администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.