Меню
16+

Городской округ Заречный

05.03.2019 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экзамен для родителей

В первую субботу марта в Заречном впервые прошел Единый государственный экзамен по русскому языку для родителей школьников. Мероприятие проходило на базе СОШ № 2, являющейся пунктом проведения экзаменов для одиннадцатиклассников с 2013 года.

Акция «Единый День сдачи ЕГЭ родителями» проводится в России третий год по инициативе Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), которые разрабатывают экзаменационные материалы, в том числе и для прошедшей в нашем городе акции.

«С каждым годом количество родителей, участвующих в акции по всей России, возрастает. Интерес родителей понятен, ведь каждому важно, как ощущает себя ребенок во время государственной итоговой аттестации. Сегодня Вы, родители, в роли сдающих экзамен пройдете все процедурные этапы» — обратилась к экзаменующимся Татьяна ВОИНКОВА, начальник управления образования городского округа Заречный.

По мнению Татьяны Евгеньевны, участие в этой акции – замечательная возможность для родителей увидеть процесс изнутри: «Это не просто возможность повысить информированность, но и осознать, что подготовка к ЕГЭ — это огромная совместная работа школы, родителей и детей. Задача родителей, в первую очередь, — создать комфортные условия дома для подготовки к итоговой аттестации. Ведь поддержка близких, спокойствие и уверенность позволяют и ребенку справиться с собственным волнением».

Родители в процессе устроенного для них экзамена выполняли упрощенную работу, как по количеству заданий, так и по их формулировке. Тем не менее, работы соответствовали программному материалу средней школы. Результаты у всех получились разные – от «неуда» до «отлично». Но главный результат состоял в другом – мамы и папы своими глазами увидели, как будет проходить ЕГЭ у их детей, начиная от процедуры допуска и регистрации и заканчивая правильным заполнением бланков. И, конечно, демонстрацией собственных знаний.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.