Меню
16+

Городской округ Заречный

12.04.2019 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели с 1 по 7 апреля

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

На прошедшей неделе подведены итоги Межрегионального турнира по робототехнике и техническому творчеству "Перворобот", в котором 28 марта приняли участие 50 ребят, обучающихся в Центре детского творчества. В номинации "Юный конструктор-программист" 1 и 2 места завоевали команды Заречного.

***

Также подведены итоги заочного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Если бы я был президентом». Три финалиста приглашены в Санкт-Петербург в апреле 2019 года: ЯРОСЛАВЦЕВ Артем, ЛАПТЕВА Елизавета, УЛЬЯНОВА Татьяна (руководитель Белоусова Н.Н.).

***

31 марта в Екатеринбурге состоялся Всероссийский хореографический фестиваль-конкурс «КОНТУР», в котором принял участие хореографический ансамбль «ЮНА» (СОШ № 7). Старшая группа (14-17 лет) стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный танец» и лауреатом III степени в номинации «Авторская хореография».

***

С 4 по 7 апреля команда Центра детского творчества приняла участие в открытой региональной олимпиаде школьников по геологии «Геосфера» в г. С-Петербург. Итоги подводятся.

***

6 апреля школьники Заречного приняли участие в исторической игре, посвященной Всемирному дню авиации и космонавтики, в г. К-Уральский. Команда школы №4 заняла 1 место из 15 команд-участниц.

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

ОАО «Акватех» намерено внедрить систему обеззараживания очищенных сточных вод на очистных сооружениях Заречного. В настоящее время проект находится в стадии закупа материалов для монтажа системы. Срок поставки материалов – апрель-май. Ориентировочный срок начала монтажа оборудования – с 15 апреля. Монтаж продлится два месяца, то есть уже к лету система будет смонтирована и введена в эксплуатацию.

***

В воскресенье на городской котельной останавливался котел № 1. Уже спустя час персонал котельной вновь запустил его в работу, останов никак не отразился на обеспечении процесса теплоснабжения.

Блочные котельные сельской территории на прошедшей неделе работали без перебоев. Температура теплоносителя в д. Курманка сохранялась в пределах нормы.

***

МКУ «ДЕЗ» за прошедшую неделю получил от жителей городского округа 2 заявки на отлов собак, которые были переданы подрядчику ЧОО «Милиция».

Однако они не выполнены подрядчиком в установленный срок.

В связи с этим в адрес «Милиции» заказчиком вновь направлены претензии о недопустимом качестве выполнения условий муниципального контракта. Еще 8 претензий за неделю ЧОО «Милиция» получила по качеству уборки территории.

К подрядчику применены штрафные санкции. Рассматривается вопрос о расторжении контракта, которое, ориентировочно, может состояться уже после майских праздников.

***

27 марта на электронной площадке размещена закупка МКУ «ДЕЗ» на реконструкцию набережной Белоярского водохранилища. Дата окончания подачи заявок – 11 апреля. По состоянию на 8 апреля ни одной заявки не подано.

А вот на текущий ремонт автодорог подано 4 заявки, ожидается начало электронного аукциона.

ИТОГИ НЕДЕЛИ: БЕЗОПАСНОСТЬ

***

4 апреля очередной отчаянный рыболов, рискующий своей жизнью на льду Белоярского водохранилища, провалился в воду. Спасатели «Центра спасения» вытащили его из воды и доставили на берег, попутно вывезя еще пять человек с опасного участка.

7 апреля в Заречный прибыла команда ГИМС с катером, организовано усиленное патрулирование с воды. На опасных участках насчитано более 600 рыбаков.

А лед тает все сильнее и уже проваливается прямо под ногами…

***

В лесу, несмотря на не стаявший еще снег, уже проснулись клещи – они уже активно цепляются к животным, бегающим в оттаявшей траве.

Акарицидная обработка лесопарковых зон пока невозможна в связи с погодными условиями, поэтому всем, гуляющим по лесу, в целях безопасности необходимо использовать репелленты и осматривать одежду во избежание укуса клеща.

ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ УЖЕ В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ!

13 апреля в школе № 2 жители Заречного могут принять участие в акции по проверке грамотности «Тотальный диктант».

Начало регистрации участников в 12.15.

Все, кому интересно проверить свои знания по русскому языку, кто любит писать и не боится «экзаменов», приходите во 2-ю школу в эту субботу.

Давайте все вместе сядем за парты, вернемся в школьные годы и напишем под диктовку небольшой текст, возродив в памяти все, чему нас когда-то учили наши преподаватели.

Докажем, что Заречный – город по-настоящему грамотных и активных людей!

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22