Меню
16+

Городской округ Заречный

27.05.2019 16:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День пожарной безопасности в «Сказке»

23 мая 2019 года в МК ДОУ ГО Заречный «Детство» структурном подразделении «Сказка» состоялась учебная тренировка, в ходе которой был организован спортивный праздник, где ребята в интересной соревновательной форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара.

В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в городском округе Заречный на 2019 год, 23 мая 2019 года в МК ДОУ ГО Заречный «Детство» структурном подразделении «Сказка» состоялась учебная тренировка, в ходе которой был организован спортивный праздник, где ребята в интересной соревновательной форме закрепили знания о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара.

Настоящим сюрпризом для ребят стало появление пожарной машины на территории детского сада. Они смогли рассмотреть, как оборудована внутри пожарная машина, получили возможность подержать в руках ствол пожарного рукава и даже посидеть в кабине машины. Сотрудники пожарной части показали ребятам предметы боевой формы, пожарно-спасательное оборудование. Даже девочкам было интересно примерить боевую форму. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, узнали много полезной информации о том, как не допустить возгорания, как правильно вести себя во время пожара, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у сотрудников пожарной части. Такое удивительное общение с настоящими героями, спасающими жизни, не оставило равнодушным ни одного ребенка, что несомненно формирует развитие интереса и уважения к этой профессии.

За предоставленную детям детского сада «Сказка» возможность ознакомления с пожарной техникой, хотелось бы выразить огромную благодарность Начальнику ФГКУ «35 ПЧ ФПС по Свердловской области» Р.С. Балабуркину, Начальнику отделения профилактики пожаров С.Н. Звереву, инспектору отделения профилактики пожаров Ю.В. Украинец и другим сотрудникам пожарной части, организовавших детям такое мероприятие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6