Меню
16+

Городской округ Заречный

29.05.2019 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги недели с 20 по 26 мая

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ОБРАЗОВАНИЕ

***

У выпускников Заречного началась пора экзаменов: 9-ти и 11-классники приступили к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Обязательные предметы – русский язык и математика. А началась экзаменационная кампания с прошлой пятницы – выпускники 9-х классов в этот день сдавали иностранный язык. А 11-классники в понедельник экзаменовались по географии и литературе.


***

А вот у дошкольников уже начались выпускные мероприятия – утренники для выпускников детских садов пройдут на этой неделе во всех ДОУ Заречного. Также на текущую неделю дошкольные образовательные учреждения планируют подведение итогов учебного года и подготовку к летней оздоровительной кампании.


***

Зареченские футболисты-дошколята заняли третье место в финальных играх Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+, прошедших в Новоуральске 24 мая. Соперниками наших юных футболистов стали их сверстники из Лесного, Снежинска и Озёрска. По итогам всех матчей победу одержали юные жители Лесного, а наши ребятишки заняли на пьедестале почетное третье место.


ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Сотрудниками МУП «Единый город» на прошлой неделе проведены аварийные работы на многоквартирных домах сельской территории. Произведен частичный ремонт кровли дома № 14 по ул. Юбилейной в д. Курманка и ремонты на сетях холодного водоснабжения.

23 мая руководством «Единого города» совместно с муниципальными предприятиями «Теплоснабжение» и «Теплоцентраль» проведено собрание со старшими по домам многоквартирных домов в Курманке по вопросам текущего состояния домов и планам первоочередных работ.


***

Сотрудниками муниципального предприятия «Теплоснабжение» на скважине села Мезенское произведена замена элементов автоматики для бесперебойного получения воды.

А на скважине № 55 Гагарского месторождения подземных вод предприятием «Акватех» проведена телеинспекция ствола с целью выявления причин выхода из строя насосного оборудования.

Также сотрудниками ОАО «Акватех» завершены работы по замене участка сети холодного водоснабжения, монтажу запорной арматуры и нового

водопроводного колодца в месте установки памятника Петру и Февронии в районе жилого дома по ул. Таховская, 20.

В городской бане проводится мелкий ремонт, нареканий и замечаний по работе бани от посетителей не поступает.


***

По информации директора МКУ «ДЕЗ» Игоря МАКАРОВА, первый этап акарицидной обработки территорий в Заречном в рамках муниципального контракта завершен. Однако, как показали последние дни, клещи в этом году на редкость живучи и нападают на людей даже на обработанных территориях. Поэтому, работая в саду или гуляя по лесу, необходимо все же быть осторожными, пользоваться репеллентами и осматривать себя и близких во избежание укуса данного насекомого, могущего нанести серьезный вред здоровью.


ИТОГИ НЕДЕЛИ: БЕЗОПАСНОСТЬ

***

Сотрудниками МКУ «Центр спасения» на территории Спасательной станции проведены занятия с зареченскими школьниками по безопасности на воде.

19 человек из 3 класса школы № 7 и 11 человек из 8 класса школы № 4 не только послушали теоретические советы бывалого спасателя, но даже примерили на себя акваланги, что, безусловно, добавило увлекательности в проводимые занятия.

Стоит отметить, что занятия со школьниками – систематическая работа «Центра спасения». «Мы должны не только спасать людей при происшествиях на воде, но и работать по предупреждению трагических случаев», — убежден директор учреждения Сергей ХРУЩЕВ.

Информационно-аналитический отдел администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9