Меню
16+

Городской округ Заречный

29.05.2019 16:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ: ОТКЛЮЧЕНИЕ АНАЛОГОВОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ

До отключения аналогового телевещания осталось меньше недели. 3 июня – переход на цифровое ТВ. Успевайте!

В следующий понедельник – 3 июня – по всей Свердловской области состоится давно запланированное отключение аналогового телевещания. Всем, кто на данный момент получает телепрограммы в аналоговом формате, необходимо срочно переключиться на цифровое эфирное телевещание.

Для этого необходимо приобрести пользовательское оборудование (антенну и приставку) и настроить его на вышку-ретранслятор.

Оборудование есть в наличии в зареченских магазинах, торгующих электроникой. Чтобы подобрать оптимальный комплект, подходящий к вашему телевизионному приемнику, можно взять с собой в магазин паспорт от вашего телевизора, и консультанты помогут вам выбрать такое оборудование, которое подойдет именно вам.

Если вы относитесь к категории малообеспеченных граждан (семей), вы можете обратиться в Управление социальной политики по г. Заречному, где вам пояснят, имеете ли вы право на получение компенсации на приобретение пользовательского оборудования, и подскажут, какие документы необходимо для этого представить.

В том случае, если ваш нынешний оператор телевещания компания «Ру-Телеком», то, как обещают сотрудники компании, с 3 июня для вас ничего не изменится, поскольку «Ру-Телеком» уже осуществила переход в цифровой формат вещания.

Если ваши телевизоры настроены на IP-TV («Конвекс», «К-Телеком»), то вы знаете, что эти компании тоже вещают в цифровом формате.

Если у вас установлена спутниковая антенна, то вы тоже останетесь с телевидением на том же спутнике, как и обычно.

Отключение телепрограмм коснется лишь тех, кто получает телевидение через аналоговую антенну.

Кроме того, переходом на «цифру» следует озаботиться тем, кто хочет получать 20 бесплатных телепрограмм – именно в предоставлении 20-ти бесплатных телеканалов в формате цифрового эфирного телевещания заключается суть федеральной целевой программы, которая ныне реализуется и в итоге которой аналоговое вещание будет отключено.

Задать вопрос о цифровом эфирном телевидении можно:

  • по телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-20-02 (звонок по России бесплатный);
  • по телефону центра консультационной поддержки РТРС в Свердловской области 8 (343) 310-11-33 (понедельник-пятница с 9:00 до 18:00);
  • по телефону горячей линии МФЦ 8-800-250-89-60 (с 9:00 до 18:00 в рабочие дни, а начиная с 3 июня без выходных с 8:00 до 22:00 часов);
  • по телефону 3-48-66 (информационно-аналитический отдел администрации городского округа Заречный, в рабочие дни с 8:00 до 17:00).

Информационно-аналитический отдел администрации городского округа Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30