Меню
16+

Городской округ Заречный

29.05.2019 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЫБИРАЕМ СООБЩА

Жители Заречного могут выбрать пешеходные дорожки в лесопарковой зоне между ул. Ленина и Таховским бульваром, которые необходимо отремонтировать в нынешнем году. Для этого нужно принять участие в стратегической сессии команды проекта «Создание городского общественного центра».

Проект «Создание городского общественного центра» стал участником федеральной программы Агентства стратегических инициатив (АСИ) «100 городских лидеров».

Программа «100 городских лидеров» стартовала в январе 2019 года под эгидой АСИ в партнерстве с Госкорпорацией «Росатом». Она призвана вовлечь активных граждан в процессы изменения городов к лучшему. Программа рассчитана на 5 лет, включает в себя акселератор городских проектов, работу с наставниками и экспертами, а также краудсорсинговую платформу для поиска решений и получения предложений.

В апреле в Заречном состоялась первая стратегическая сессия в рамках программы, в которой приняли участие инициативные жители, социально-ориентированные общественные организации, представители учреждений и предприятий городского округа.

31 мая (в пятницу) в 17.00 на площадке перед Домом торговли (на месте фонтана) состоится очередная стратегическая сессия с участием общественности. В программе работы – подведение итогов первой сессии, обсуждение инициатив.

Кроме того, в этом году запланирован текущий ремонт пешеходных дорожек и освещения в парке между ул. Ленина и Таховским бульваром. Собравшиеся на сессию смогут прямо на месте посмотреть, обсудить и наметить, какие дорожки в этой лесопарковой зоне необходимо отремонтировать. Это станет одним из практических мероприятий вовлечения городского сообщества в формирование и развитие комфортной среды для проживания, которое сможет продемонстрировать состоятельность подобного взаимодействия органов муниципальной власти и инициативных групп населения.

Информационно-аналитический отдел администрации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14