Меню
16+

Городской округ Заречный

29.05.2019 16:12 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАРЕЧНЫЙ В «СОЗВЕЗДИИ ГОРОДОВ РЭА»

Делегация от Заречного представит наш городской округ в Волгодонске на конкурсе «Созвездие городов Росэнергоатома».

31 мая – 01 июня состоится I Международный форум-фестиваль «Созвездие городов Росэнергоатома» в городе Волгодонск Ростовской области. Атомные города представят масштабную деловую и творческую программу с презентацией своих территорий.

Первый день откроет заседание Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» с участием членов Фонда, представителей Правительства Ростовской области и зарубежных городов-побратимов в городе Ростов-на-Дону. На заседании будет рассмотрен передовой инновационный опыт участников в вопросах социально-экономического развития территорий.

Во второй день города расположения АЭС и зарубежные города-побратимы примут участие в параде городов, выставках продукции, а также в презентационной программе и гала-концерте, на которых будут представлены лучшие творческие номера атомных территорий России и иностранных партнеров.

Зареченцы везут в Волгодонск изделия из камня, эксклюзивные вещи от местных творцов народного промысла, картины и изделия воспитанников и педагогов Детской художественной школы, мини-образцы продукции предприятия «Континенталь», уникальные веломобили клуба «Байкер».

Спортсмены «Байкера» также выступят со своими вело-трюками на сцене Волгодонского дворца культуры. Кроме них в презентационной программе от нашего городского округа будут представлены номера цирковой студии «Арена» и вокальной группы «Next».

Следить за ходом фестиваля жители Заречного смогут через социальную сеть ВКонтакте в группах «Заречный изнутри» и «БелкаТВ».

Болеем за наших!

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6