Меню
16+

Городской округ Заречный

10.06.2019 16:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Газон под колесами»: фиксация нарушения по закону

Администрация городского округа Заречный с 1 июня 2019 года проводит городскую акцию «Газон под колесами».

Ее цель – выявлять автомобили, припаркованные в непредусмотренных для этого местах (газоны, территория, занятая зелеными насаждениями.).

В администрацию городского округа уже начали поступать фотографии припаркованных на газонах автомобилях.

Однако, следует учесть, что, в соответствии с административным законодательством, недостаточно только сфотографировать авто-нарушитель.

Если вы стали свидетелем парковки автомобиля на газонах, нужно:

1) написать по данному факту заявление (образец заявления можно найти на официальном сайте городского округа Заречный или в официальных группах соцсетей – «Заречный изнутри» в ВК и Одноклассниках, «Информационный отдел администрации» — на Фейсбуке);

2) сфотографировать авто, выставив перед этим на устройстве функцию отображения даты и точного времени на снимке (это очень важно);

3) отправить заявление и фото на электронную почту административной комиссии городского округа Заречный irina.zar@list.ru или на официальный сайт городского округа Заречный gorod-zarechny.ru в разделе «Обращения граждан».

Только при наличии этих документов могут быть составлены административные протоколы по фактам нарушения. Фотография без даты и времени и без заявления гражданина, зафиксировавшего факт нарушения, не может быть рассмотрена должностными лицами администрации, поскольку не содержит точной привязки к месту и времени нарушения.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Пример обращения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12