Меню
16+

Городской округ Заречный

10.06.2019 17:15 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «ТОЧКА РОСТА» ПОЯВИТСЯ В МЕЗЕНСКОЙ ШКОЛЕ

В рамках национального проекта «Образование» в сельских школах будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».

В рамках национального проекта «Образование» в сельских школах будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста». Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми.

В 2019 году в Свердловской области будет создано 57 центров «Точка роста». Они будут открыты уже в сентябре этого года. Один центр откроется в нашем городском округе на базе МКОУ «СОШ № 6» (с. Мезенское).

Создание центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, которые проживают в сельских территориях, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Планируется 100%-й охват обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Отдельно внимание будет уделено профессиональному развитию педагогов, которым предстоит решать вопросы формирования «гибких» компетенций у обучающихся и реализации предметных областей в проектном ключе.

МКУ городского округа Заречный «Управление образования»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.