Меню
16+

Городской округ Заречный

02.06.2019 11:43 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАРЕЧНЫЙ ВОЗВРАЩАЕТСЯ С ПОБЕДОЙ

Диплом lll степени и грант на 1миллион рублей везёт домой зареченская делегация из Волгодонска.

Заречный — в числе победителей! Наша делегация по итогам фестиваля-конкурса "Созвездие городов Росэнергоатома", состоявшемся 1 июня в городе Волгодонск Ростовской области, получила Диплом lll степени за лучшую концертную программу среди городов расположения АЭС. Впереди нас — город Курчатов Курской области и принимающая сторона — Волгодонск. Таково решение строгого, но справедливого жюри, которое было объявлено вечером праздничного дня по завершении гала-концерта.

А вот хозяева мероприятия — волгодонцы-зрители — высказывали мнение, что Заречный продемонстрировал самое лучшее выступление и, несмотря на сильные номера других коллективов, был самым ярким, динамичным, уникальным и запоминающимся. "Мы болели за вас и считаем, что вы истинные победители!" — прощаясь с нашей делегацией, говорили многие жители Волгодонска, ставшие поклонниками наших артистов.

Для гала-концерта ребята-байкеры Василий Сединкин, Антон Быков и Денис Панченко придумали тут же на ходу новый трюковый номер с участием нашего артиста цирковой студии "Арена" Алексея Шаньшарова. Номер вызвал гром аплодисментов, которые даже на мгновение умолкли, когда байкеры спрыгнули на своих велосипедах с высокой уличной сцены и ловко приземлились в десяти сантиметрах от зрителей. К ним тут же за интервью бросились корреспонденты телевидения — как оказалось впоследствии, компании ТНТ в Волгодонске. Так что за прошедшие два дня зареченский "Байкер" стал дважды звездой экрана федерального уровня.

Вручая Главе городского округа Заречный Андрею Захарцеву заслуженный диплом, первый заместитель генерального директора Концерна "Росэнергоатом" Джумбери Ткебучава отметил, что эта победа предполагает получение гранта в сумме одного миллиона рублей.

По решению Совета Фонда АТР АЭС, притому накануне, второй фестиваль Созвездия РЭА будет проводиться в 2020 году в городе Нововоронеж Воронежской области.

Ну, а наши звёздочки и победители возвращаются домой и везут с собой жар южного солнца и теплоту южных сердец. Заречный снова отработал на отлично! И хотя отдыхать некогда — впереди городские летние масштабные мероприятия — удовлетворение от результата и удовольствие от общения с коллегами из других атомных городов дарит им отличное настроение!

И ещё два слова в заключение. Заречный собрал супер-команду, которая принесла городу победу.

И вот их имена: Игорь Полищук, Елена Наумова, Людмила Вахрушева, Оксана Глазкова, Камилла Базганова, Алексей Шаньшарова, Василий Телицын, Галина Соловьева, Валентина Согрина, Дмитрий Архипов, Елена Постникова, Анастасия Рябина, Дарья Евсеева, Максим Андрюков, Илья Бухряков, Людмила Лукиян, Василий Галихин, Василий Сединкин, Антон Быков, Денис Панченко, Яна Скоробогатова и Глава городского округа Андрей Захарцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39