Меню
16+

Городской округ Заречный

20.06.2019 16:27 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация "Атомного" Соглашения: ремонт автомобильных дорог и улично-дорожной сети

Завершается первое полугодие 2019 года, в котором Соглашением между Губернатором Свердловской области и Госкорпорацией «Росатом» для реализации социально значимых проектов Заречному предусмотрены дополнительные налоговые отчисления в размере 150 млн рублей. Конкурсные процедуры по многим проектам состоялись весной, и сейчас уже ведутся работы на объектах образования, культуры, коммунального хозяйства.

На текущий ремонт автомобильных дорог и улично-дорожной сети городского округа Заречный в нынешнем году предусмотрено 13 млн рублей: 1 миллион – из местного бюджета, 12 миллионов – из «атомных» средств.

В черте города текущему ремонту подвергнутся улицы Комсомольская, Ленина, Таховский проезд. Победитель аукциона – компания ООО «Дортехснаб». Работы по ул. Ленина уже начаты – от стелы до почты, с расширением дорожного полотна и заменой бортового камня.

Если говорить о проектах, перешедших на текущий год с прошлого года, то по капитальному ремонту спортивной площадки СОШ № 7 в настоящее время проводится согласование материалов для производства работ, контракт заключен с ООО «Монтажстрой». Стройконтроль за работами будет осуществлять компания «Лидер» из Екатеринбурга, а авторский надзор – ООО «Техпроект».

На улице Мира тоже начаты ремонтные работы зареченским предприятием «Белоярская уралэнергостроймеханизация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.