Меню
16+

Городской округ Заречный

25.06.2019 11:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: БЕЗОПАСНОСТЬ

***

Сотрудники «Центра спасения» 22 июня спасли из воды двух 15-летних девушек, которые решили поплавать на надувном матрасе. Мало того, что матрас оказался прохудившимся, так еще порывы ветра начали относить девочек от берега к центру водохранилища и в сторону плотины.

Тревогу забил рыбак, увидевший, что девчата тщетно пытаются выгрести к берегу. Он связался со спасателями, которые тут же выехали на место.

Девушек удалось спасти, хотя, по словам директора МКУ «Центр спасения» Сергея Хрущева, ситуация была уже очень непростая. К тому же девушки начали паниковать, а это, поясняет Сергей Валентинович, в подобных случаях только вредит, способствуя необдуманным действиям, которые могут привести к гибели.

Особенно удивительно, что девочек не хватились родители, вместе с которыми они отдыхали на базе. С. Хрущев считает, что в летний период, особенно когда наступает купальный сезон, родителям необходимо быть особенно осторожными, не отпускать детей одних на озеро, с подростками проводить профилактические беседы.

Кроме того, в настоящее время вода в нашем водохранилище еще не прогрелась, достигнув всего лишь 16-18 градусов. Купание в такой холодной воде может вызвать судороги, которые зачастую становятся причиной гибели на воде.

«Будьте внимательны и ответственны в отношении своей безопасности и безопасности своих детей, — обращается к зареченцам Сергей Хрущев. – К сожалению, не все трагические случайности заканчиваются благополучно. Берегите свои жизни!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6