Меню
16+

Городской округ Заречный

24.07.2019 14:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

Трава в Заречном, по данным МКУ «ДЕЗ», скошена по состоянию на 22 июля на 56% — 349 126 кв.м из 624 854 кв.м. На прошлой неделе выкошены улицы Таховская, Курчатова (по нечетной стороне), Алещенкова, Ленинградская (по четной стороне), детский пляж.

В рамках выполнения контракта по ремонту детских площадок отремонтированы малые архитектурные формы по 14 адресам, что составляет 50% от общего количества обращений.


***

К оказанию услуг по отлову собак и содержанию ПКС приступил новый подрядчик, которым только за выходные дни уже отловлено 4 собаки.

С ЧОО «Милиция» контракт расторгается и в части ручной уборки общегородских территорий. Теперь эту работу будет также выполнять новая подрядная организация, которая при проведении конкурсных процедур в начале года стала второй после «Милиции» — это компания «УралКомплект».

Как новый подрядчик справляется с обязанностями, станет ясно уже в ближайшее время – впереди многочисленные массовые городские праздники, которые потребуют от компании, занимающейся уборкой, приложения серьезных усилий и высокой степени ответственности.


***

МКУ «Центр спасения» приступило к уборке водорослей с отдельных участков Белоярского водохранилища.

По поручению Главы городского округа Заречный Андрея Захарцева в первую очередь сотрудники учреждения очистят от водорослей водную территорию в районе «пионерского» пляжа, поскольку там располагается в настоящее время детский военно-патриотический лагерь, а уже после приступят к расчистке залива у набережной Белоярского водохранилища.

По словам директора «Центра спасения» Сергея Хрущева, водоросли оказались очень тяжелыми, и убирать их затруднительно. Однако решение спасателями найдено, осталось только его реализовать.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16