Меню
16+

Городской округ Заречный

24.07.2019 16:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕАЛИЗАЦИЯ «АТОМНОГО» СОГЛАШЕНИЯ: РЕМОНТ И СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ

На очередном заседании Штаба по реализации «атомного» соглашения руководство администрации городского округа и МКУ «ДЕЗ» обсудили ход ремонтных и строительных работ, ведущихся в Заречном и сельских населенных пунктах округа.

Ремонт дорог в городе и на селе ведется в рамках утвержденного графика.

В настоящее время подрядчик ООО «Дортехснаб» приступил к текущему ремонту Таховского проезда. Работы предполагают замену бортового камня, устройство проезжей части, восстановление газона, ремонт кирпичной кладки горловины люков.

По завершении этой дороги подрядчик приступит к ремонту улицы Комсомольская. Там будут выполнены такие же работы.

В текущий ремонт улицы Сиреневая войдут работы по расчистке территории от кустарника и мелколесья, выравнивание профиля основания дороги и устройство дорожного покрытия.

На сельской территории уже организована пешеходная дорожка к детскому саду в деревне Курманка, начинаются работы по устройству подхода к школе в д. Гагарка.

Подрядная организация ООО «БУЭСМ» уже готовится приступить к ремонту дороги в микрорайоне Муранитный по ул. 50 Лет ВЛКСМ. Здесь будут устроены обочины, устранение выбоин и ям, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня.

А вот по капитальному ремонту дорог по улицам Сосновая, Ясная, Свердлова, К.-Маркса в д. Гагарка пока ведется подготовка территории строительства. Работы требовали внесения изменений в муниципальную программу и бюджет городского округа, в настоящее время все изменения внесены, начаты конкурсные процедуры.

Разметкой улично-дорожной сети занимается подрядчик ООО «Дороги Урала», работы ведутся в рамках графика и будут завершены до сентября.

В ближайшее время также начнется обустройство пешеходного перехода у поликлиники МСЧ-32 – здесь будет сделана разметка, установлены дорожные знаки и светофор типа Т-7, организовано устройство монолитной дорожной неровности и пешеходных ограждений перильного типа.

По строительству спортивной площадки у школы № 7 подрядчик выполняет предусмотренные контрактом работы, со стороны МКУ «ДЕЗ» и администрации городского округа ведется систематический контроль за ходом работ.

Выполнять капитальный ремонт спортивной площадки у школы № 2 в соответствии с итогами электронного аукциона будет ИП Путилин В.В.

А по капитальному ремонту спортплощадки у школы № 6 в с. Мезенском конкурсные процедуры пока не завершены.

На сельской территории выполняется текущий ремонт вентиляционных шахт муниципального дома по ул. Садовая, 2 в д. Курманка, а ремонт кровель домов по ул. Санаторной, 3 и ул. Строителей, 13 в с. Мезенском завершен.

Строительство набережной Белоярского водохранилища ведется, подрядчик соблюдает сроки контракта.

На городском кладбище завершено устройство водоотводной канавы для сбора и отвода поверхностных вод, в стадии завершения – строительство ограждения.

В микрорайоне Муранитный в ближайшее время подрядчиком ООО «ССТ» начнется строительство спортивной площадки с монтажом и оснащением хоккейного корта, установкой спортивного оборудования.

Размещена заявка на устройство пешеходных дорожек между Таховским бульваром и Ленина, 26, окончание приема заявок планируется 27 июля.

Капитальный ремонт улицы Мира ведется в соответствии с графиком.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.