Меню
16+

Городской округ Заречный

01.08.2019 14:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ТОЧКА РОСТА»: ПОДГОТОВКА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Муниципального казенного общеобразовательного учреждения городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 6» продолжает своё преображение.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Муниципального казенного общеобразовательного учреждения городского округа Заречный «Средняя общеобразовательная школа № 6» продолжает своё преображение.

Для функционирования Центра с середины июля начался ремонт помещений общей площадью 100,3 кв.м. Уже демонтировано старое напольное покрытие, выравниваются стены и потолок. Все ремонтные работы ведутся в рамках утвержденного графика и в соответствии со сметными расчётами. А 22 июля на площадке «Кванториум» Дворца молодежи в Ельцин Центре началась образовательная сессия для школьных учителей, которые будут преподавать в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 72 педагога из пяти субъектов Российской Федерации пройдут пятидневную переподготовку. Их научат работать со шлемами виртуальной реальности и печатать 3D-модели.

«Кванториум» в Ельцин Центре стал одной из 20 площадок в стране для проведения очной сессии для школьных учителей. Обучение направлено на формирование у педагогов современных компетенций и навыков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Мастер-классы и занятия проводят педагоги детских технопарков «Кванториум» Екатеринбурга и Первоуральска.

В течение 5 дней участники пройдут тематические блоки: программирование на Python, работа с VR/AR-технологиями, робототехника, геоинформационные технологии, проектирование материальной среды (промышленный дизайн), 3D-проектирование. В программе запланированы игры и технологии, которые позволят учителям лично погрузиться в новый подход к обучению детей.

Всего в технопарке «Кванториум» в Ельцин Центре запланировано провести три образовательные сессии с 22 июля по 9 августа.

Учителя технологии МКОУ ГО Заречный «СОШ № 6» пройдут обучение с 29.07. по 02.08.

МКУ «Управление образования»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28