Меню
16+

Городской округ Заречный

14.08.2019 11:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИТОГИ НЕДЕЛИ: ЖКХ

***

В субботу 10 августа в Заречном произошла коммунальная авария: в связи с порывом на теплосети было отключено горячее водоснабжение в домах № 23, 25, 27, 29, 29 "а" по улице Ленинградской.

Кроме того, порыв спровоцировал протечку горячей воды по тепловым лоткам к дому Ленинградская, 29, в результате чего произошло подтопление цокольного этажа дома, где расположены магазины. Жители дома не пострадали.

Сотрудники ОАО «Акватех» в кратчайший срок произвели перекрытие системы ГВС и собственными силами организовали откачку воды из подтопленных помещений. К вечеру этого же дня авария была устранена, горячее водоснабжение возобновлено.


***

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области провел проверочные мероприятия в отношении управляющей компании ООО «Фонд развития Заречного ЖКХ».

В ходе проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, а именно: отсутствие площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

По результатам проверки составлен акт в отношении данной управляющей компании, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.


***

По информации АО «Газпром газораспределение Екатеринбург», в связи с проведением работ по замене отключающего устройства ДУ-300 с участком газопровода на сети газораспределения высокого давления с полным прекращением подачи газа потребителям, осуществляющим отбор газа от АГРС с-з Баженовский, с 18.00 часов 20 августа до 8.00 часов 22 августа будет произведено отключение газовой горелки Вечного Огня в г. Заречный.


***

Подрядными организациями, работающими в рамках муниципальных контрактов в сфере благоустройства городского округа, на прошедшей неделе завершена покраска ограждений и малых архитектурных форм на сельской территории, начаты работы по устройству газона за памятником Петру и Февронии и работы по установке МАФ на детской площадке по ул. К.-Цеткин, 23.

В микрорайоне Муранитный завершены работы по устройству основания корта, с подрядчиком согласована схема расстановки опор освещения.


***

По сообщению МКУ «ДЕЗ», после смены подрядчика по ручной уборке общегородских территорий в Заречном стало чище – работники подрядной организации без напоминаний со стороны заказчика подметают улицы и внутридворовые территории, стоянки и детские площадки, очищают от случайного мусора урны, автомобильные стоянки. В минувшие выходные была вычищена береговая линия от детского пляжа до «Удачи», на текущей неделе уборка берега будет продолжена от детского пляжа в сторону плотины. МКУ «ДЕЗ» в ежедневном режиме контролирует работу подрядчика.


***

За прошедшую неделю поступила одна заявка на отлов бродячих собак в д. Боярка. Собаки вели себя агрессивно, заблокировали выход из дома жителю деревни. Подрядчик (ИП Голомидова Е.С.), оказывающий услуги по отлову собак и содержанию ПКС, отреагировал в кратчайшие сроки. Собаки отловлены и будут стерилизованы.


***

В Заречном завершены работы по ремонту Таховского проезда – произведено асфальтирование дороги, установлены бортовые камни, выполнено поднятие люков, проводится восстановление газона.

На текущей неделе должны начаться работы по ремонту улиц Комсомольская и Сиреневая, а также по реконструкции остановочных комплексов.

Выполнены работы по обновлению дорожной разметки вблизи образовательных учреждений к началу нового учебного года.


***

Для участия в электронном аукционе по облицовке гранитной плиткой подпорной стенки набережной Белоярского водохранилища поданы две заявки, аукцион должен состояться на текущей неделе. Четыре заявки поданы на выполнение работ по чистке ливневой канализации в г. Заречный.

Контракты на капитальный ремонт спортивных площадок у школ № 2 и № 6 заключены с подрядчиком ИП Путилин В.В., а строительный контроль за выполнением этих работ будет осуществлять ООО «Уралстройконтроль».


***

Муниципальные предприятия и учреждения проводят подготовку к работе в осенне-зимний период. На текущей неделе в городской администрации состоится совещание с участием руководителей предприятий коммунальной сферы, а также представителей управляющих организаций с тем, чтобы обсудить ход готовности жилфонда и объектов к ОЗП, выявить существующие проблемы и принять меры для их разрешения.


***

9 августа проведено очередное заседание административной комиссии городского округа Заречный. Всего рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях, по четырем протоколам (нарушение тишины и покоя граждан) приняты решения о наложении административных штрафов, по одному (нарушение правил выгула собак) вынесено предупреждение. Административная комиссия напоминает: в соответствии с действующим законодательством отсутствие правонарушителя на заседании комиссии не препятствует привлечению последнего к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13