Меню
16+

Городской округ Заречный

14.08.2019 11:46 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НОВАЯ ЖИЗНЬ МКД

В 2019 году Региональным Фондом содействия капитальному ремонту общего имущества в МКД Свердловской области заключены договоры с подрядными организациями ООО «МонтажСтрой» и ООО «Олимп» на капитальный ремонт девяти домов в городском округе Заречный.

По состоянию на конец июля некоторые виды работ уже выполнены полностью, часть находятся в разных стадиях выполнения.

Так, ремонт системы электроснабжения, запланированный на 6-ти многоквартирных домах городского округа, на всех МКД выполнен в полном объёме.

Ремонт крыш запланирован на всех 9 многоквартирных домах, из них 7 шиферных крыш и 2 мягких кровли.

Из 7-ми шиферных крыш работы полностью выполнены на 6-ти домах: ул. Свердлова, д. 4, д. 7 и д. 8; ул. Лермонтова, д. 31; ул. 9 Мая, д. 5; д. Курманка, ул. Юбилейная, д. 13.

В работе находится один дом по ул. Строителей, д. 9 в с. Мезенском, где работы по состоянию на конец июля выполнены на 25% (произведена уборка шлака в чердачном помещении).

Из 2-х мягких кровель работы ведутся на одном доме по ул. Ленина, 29, выполнение – 60%. Производится наплавление первого слоя кровельного покрытия, устройство и огрунтовка стяжки.

Приступили к подготовительным работам на кровле дома по ул. Юбилейная, 15 в д. Курманка. В связи с тем, что ремонт мягких кровель на обоих домах осуществляется бригадой одной подрядной организации, ремонт кровли в Курманке будет начат по завершении ремонта кровли по Ленина, 29 – ориентировочно, в первой половине августа.

Ремонт систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения выполнен на 100% на пяти домах: по ул. Лермонтова, д. 31; ул. Свердлова, д. 7, д. 8; ул. 9 Мая, д. 5; с. Мезенское, ул. Строителей, д. 9 (кроме ГВС).

В работе находится один дом по ул. Свердлова, 4 – здесь выполнение на системах ХВС, ГВС и ВО составляет 20%, на системе теплоснабжения – 80%. Ведутся работы по замене систем в квартирах.

Ремонт фасада запланирован на шести многоквартирных домах, все они находятся в работе. На доме по ул. Свердлова, д. 8 производится покраска фасада, выполнение составляет 75%. По ул. Свердлова, д. 4 произведена установка балконов и заливка бетонных плит, производится окрашивание фасада, выполнение 50%. Также окрашивается фасад дома по ул. 9 Мая, д. 5, работы выполнены на 45%. В доме по ул. Свердлова, д. 7 установлены балконы, покрашена одна сторона фасада, производится ремонт цоколя и оштукатуривание фасада, выполнение по состоянию на конец июля составляет 45%. Для дома по ул. Лермонтова, д. 31 изготовлены балконы, а для дома в с. Мезенском, ул. Строителей, д. 9 заказан материал: двери, козырёк, окна.

Кроме того, на пяти МКД производится ремонт отмостки: по ул. Свердлова, д. 8 произведен ее демонтаж, разобран грунт, установлены бортовые доски; по ул. Строителей, 9 в с. Мезенском также проведены работы по демонтажу. Выполнение в домах по ул. 9 Мая, д. 5, ул. Свердлова, д .4 и д. 7 составляет от 25 до 35 процентов.

В связи с тем, что ведутся работы по ремонту фасадов, и установлены строительные леса, работы по ремонту отмосток продолжат после того, как будут выполнены работы по ремонту фасадов.

Информационно-аналитический отдел администрации ГО Заречный

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61