Меню
16+

Городской округ Заречный

21.08.2019 14:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста

Правительством Российской Федерации реализуется Специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, включая работников предприятий.

Мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию работников предприятий из числа лиц предпенсионного возраста реализуются следующим образом:

  1. Обучение работников предприятий из числа предпенсионного возраста проводится по направлению работодателя. Работодатель самостоятельно заключает договор с образовательной организацией. В целях возмещения затрат на обучение работников Работодателю предоставляются субсидии из средств областного бюджета из расчета стоимости обучения одного работника не более 54065 рублей за курс обучения.
  2. Работники предприятия из числа лиц предпенсионного возраста, желающие пройти обучение, могут самостоятельно обратиться в службу занятости. Центр занятости подберет наиболее подходящую образовательную программу по уровню квалификации, форме и срокам обучения, оплатит услуги образовательной организации.

За счет средств областного бюджета также осуществляются мероприятия по переподготовке, повышению квалификации граждан предпенсионного возраста, обратившихся в центр занятости в поиске подходящей работы (не занятые), с выплатой стипендии в размере МРОТ.

По возникающим вопросам можно обращаться к заместителю директора Вагановой Елене Викторовне, тел. 8-34365-2-50-93, факс 8-34365-2-95-30, начальнику отдела профобучения и профориентации Щербаковой Татьяне Викторовне, тел. 8-34365-2-55-41, по электронной почте asbest.cz@egov66.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6